×

«ФармМедПром 2016»: достижения и инновации отечественной отрасли №5(83), 2016 год

Приглашаем Вас принять участие в выставке и конференции «ФармМедПром 2016», которые состоятся в рамках Российской недели здравоохранения 5–9 декабря 2016 года в Москве.

5–9 декабря 2016 года в Москве пройдут выставка и конференция «ФармМедПром 2016». Мероприятия проходят под эгидой Минпромторга России в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» и 26-й Международной выставки «Здравоохранение-2016», которая является самой крупной и известной в стране площадкой для производителей медицинского оборудования, расходных материалов, товаров медицинского назначения и других компаний отрасли.

5 декабря состоится официальное открытие форума, в котором примут участие представители Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Госдумы России, Торгово-промышленной палаты РФ. Торжественным событием станет вручение премии Минздрава России «Государственно-частное партнёрство» и ведомственных наград Минпромторга России за вклад в развитие отечественной фармацевтической и медицинской промышленности.

Форум – ежегодная площадка для взаимодействия производителей и врачебного сообщества, возможность специалистам в области здравоохранения, врачам, государственным и частным структурам, занимающимся закупкой лекарственных средств и медицинских изделий, увидеть достижения российской фармацевтической и медицинской промышленности. Для этой цели Минпромторг России организует экспозицию «ФармМедПром». Она в очередной раз продемонстрирует, что отечественные лекарственные препараты и медицинские изделия отвечают международным стандартам, а некоторые из них уникальны и не имеют аналогов.

«Крайне важно, чтобы в России разрабатывалось и производилось собственное уникальное современное оборудование. А для этого необходимо, чтобы все участники рынка имели наиболее полный доступ к информации, с одной стороны, о новейших разработках в конкретной области, с другой стороны, о вызовах современной медицины, – считает министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. – Важную роль в этом играет медицинское сообщество, без взаимодействия с которым невозможно ставить правильные цели».

Выставка (450 кв. м) посвящена продукции и разработкам российских компаний, инновациям отечественной отрасли, проектам по техническому перевооружению и переходу на инновационную модель развития предприятий фарммедпрома, которые реализуются в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013–2020 годы. В рамках экспозиции будут представлены лекарственные средства, медицинские изделия, оборудование для различных направлений медицины: лабораторной диагностики, кардиологии, хирургии, реаниматологии, травматологии, физиатрии и др.

В этом году на выставке «ФармМедПром» в рамках экспозиции Минпромторга России состоится мировая премьера инновационной отечественной разработки, не имеющей аналогов, – универсального полипозиционного рентгенодиагностического комплекса, – организованная НИПК «Электрон» при поддержке Минпромторга России. Также на площадке состоится показ технопарка диагностического оборудования, где будут продемонстрированы отечественные новинки в области лучевой диагностики и IT-решений для здравоохранения. 

Экспозиция «ФармМедПром» разместится в павильоне № 2, зал 1.

5 декабря в рамках «ФармМедПром» также состоится дискуссионная сессия «Развитие экспорта отечественной фармацевтической и медицинской продукции». Представители Минпромторга, Минздрава и Минэкономразвития России, российские фарм- и медпроизводители обсудят вопросы продвижения экспортного потенциала, меры господдержки компаний-экспортёров, новые инициативы по созданию условий для выхода российской продукции на международные рынки.

Дискуссионная сессия состоится в Конгресс-центре, зал «Стеклянный купол», с 14.00 до 16.00.

Среди мероприятий деловой программы – конференция «Меры поддержки развития производства медицинских изделий организациями оборонно-промышленного комплекса». В центре внимания будет реализация поручений президента Российской Федерации Владимира Путина по созданию условий для развития производства продукции двойного назначения, в том числе медицинских изделий. Конференция состоится при поддержке Минпромторга России, РСПП РФ, ТПП РФ и Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования. 

Конференция пройдёт 7 декабря в Конгресс-центре, зал «Стеклянный купол», с 14.30 до 16.30.

Более подробная информация о выставке и конференции «ФармМедПром» размещена на сайте 

ВНИМАНИЕ.

Для прохода на выставку и конференцию «ФармМедПром» необходимо заранее пройти on-line регистрацию на сайте и распечатать персональный электронный пригласительный билет.

Посещение мероприятий бесплатное.

Приглашаем российские компании к участию в выставке «ФармМедПром».
По вопросу участия обращаться: Центр Корпоративных Коммуникаций S-GROUP, телефон: +7 499 340 25 33, am@sgr.com.ru

Аккредитация журналистов на конференцию и выставку «ФармМедПром»:
пресс-служба Центра Корпоративных Коммуникаций S-GROUP, 
Светлана Богданова, +7 (925) 042 26 28, pr@sgr.com.ru 

Подготовлено пресс-службой Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP, технического организатора выставки и конференции «ФармМедПром». 

Программа выставки и конференции ФармМедПром 2016

Экспоцентр на Красной Пресне  по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., 14

 

5 декабря 2016 года

Приглашены к участию заместитель председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю., министр промышленности и торговли Российской Федерации Мантуров Д.В., министр здравоохранения Российской Федерации Скворцова В.И., министр спорта Российской Федерации Колобков П.А., министр труда и социальной защиты Российской Федерации Топилин М.А., председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Володин В.В., мэр г. Москвы Собянин С.С., президент ТПП РФ  Катырин С.Н. и другие почётные гости.

  • 11.00–11.45 Церемония открытия Форума «Российская неделя здравоохранения – 2016». Вручение премии Минздрава России «Государственно-частное партнёрство». Вручение ведомственных наград Минпромторга России.
  • 11.45–12.00 Пресс-подход почётных гостей
  • 12.10–12.40 Осмотр выставочной экспозиции почётными гостями 
  • 12.40–12.50 Презентация Технопарка диагностического оборудования 
  • 12.50–13.15 Интервью почётных гостей в открытой студии (на стенде Минпромторга России) 
  • 14.00–16.00 Дискуссионная сессия Минпромторга России «Развитие экспорта отечественной фармацевтической и медицинской продукции» (Конгресс-центр, зал «Стеклянный купол»)

Приглашены к участию:

  1. Цыб Сергей Анатольевич, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
  2. Краевой Сергей Александрович, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации
  3. Груздев Алексей Владимирович, заместитель министра экономического развития Российской Федерации
  4. Фрадков Петр Михайлович, генеральный директор АО «Российский экспортный центр»
  5. Репик Алексей Евгеньевич, президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
  6. Сергиенко Валерий Иванович, председатель Комитета по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности ТПП Российской Федерации
  7. Комиссаров Алексей Геннадиевич, директор Фонда развития промышленности
  8. Калинин Юрий Тихонович, Председатель Комиссии по фармацевтической и медицинской промышленности, член Правления РСПП
  9. Каем Кирилл Владимирович, вице-президент, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»
  10. Представитель Евразийской экономической комиссии
  11. Представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации
  12. Представитель Роснано
  13. Представитель ФМБА России
  14. Представитель РФПИ
  15. Представители профильных ассоциаций
  16. Представители компаний – производителей лекарственных средств и медицинских изделий

Вопросы для обсуждения

  1. География и объём экспорта российской фармацевтической и медицинской продукции
  2. Опыт российских экспортёров. Практические кейсы
  3. Условия и государственная поддержка развития экспорта
  4. Вопросы для обсуждения, предложения по развитию экспортного потенциала инновационных разработок

7 декабря 2016 года

14.30–16.30 Конференция «Меры поддержки развития производства медицинских изделий организациями оборонно-промышленного комплекса» (Конгресс-центр, зал «Стеклянный купол»)