Выставка по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health №3(81), 2016 год

21–24 сентября 2016 г. ЦВК «Экспоцентр»

Это площадка для знакомства с последними тенденциями в медицинском туризме как в России, так и за рубежом. Экспозиция дает возможность туроператорам, врачам и прямым клиентам возможность лично пообщаться с представителями лучших клиник, санаториев, оздоровительных центров и спа-курортов. Конференция же станет площадкой для диалога между специалистами, обмена опытом, презентации новых услуг и методов лечения.

ЛЕЧЕНИЕ В САНАТОРИЯХ

Ежегодно в санаториях России отдыхают и восстанавливают свое здоровье около 5 млн человек. Из них не более 10% получают путевки, оплаченные за счет бюджетных средств, и, следовательно, отправляются на лечебных отдых после консультации врача. 

КТО РЕКОМЕНДУЕТ?

В настоящее время для подавляющего числа россиян лечение в санаториях возможно только за собственный счет. Оздоровительный курорт должен рекомендовать лечащий врач, а менеджер туркомпании подобрать соответствующий санаторий. Однако, традиция рекомендации лечащим врачом места лечения и реабилитации утеряна.

ПРИГЛАШАЕМ ВРАЧЕЙ

Информация об актуальном состоянии санаторно-курортной отрасли разрозненна и противоречива. Какие профильные санатории следует рекомендовать пациентам для вторичной профилактики и метафилактики? 

На эти вопросы врачам смогут ответить прямые представители санаториев, оздоровительных и реабилитационных центров, лучших зарубежных медицинских клиник на выставке и конференции ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health.

Основные деловые мероприятия Форума ОТДЫХ от организаторов состоятся 22 и 23 сентября в Пресс-зале выставочного комплекса «Экспоцентр». В этом году делегатов конференций Форума ждет приятная новость – все сессии будут открыты для посещения при предварительной регистрации на сайте.

Так, второй день выставки 22 сентября объединит сразу два события для специалистов. Конференция по деловому туризму ОТДЫХ MICE будет посвящена развитию индустрии встреч в России и странах СНГ. Ее модератор, главный редактор журнала Business Travel Александра Загер, осветит аналитику и тенденции развития отрасли, основываясь на итогах прошлого года.

Главной темой конференции по лечебно-оздоровительному туризму ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health станет вопрос развития отечественной санаторно-курортной отрасли и выход России на международную карту медицинского туризма. В числе спикеров выступит Марина Шевчук, директор маркетингового агентства «Виват Здоровье». В своем докладе она расскажет, как санаторий может увеличить продажи коммерческих путевок.

23 сентября откроется Конференция «IT-технологий в туризме: перезагрузка». Спонсором мероприятия стал холдинг «Випсервис», партнером выступила компания «Инна Тур». Один из докладчиков Ольга Филипенкова, директор по маркетингу и продажам «Роза Хутор», подробно осветит систему продаж горного курорта и поделится опытом поиска «золотой середины» между прямыми онлайн-продажами и работой с турагентами.

Регистрация делегатов уже открыта и доступна на страницах конференций. 

Для врачей открыта отдельная регистрация на сайте!

ДАТЫ: с 21 по 24 сентября, 2016
МЕСТО: «Экспоцентр» (Москва), ст. м. Выставочная
Узнать дополнительную информацию о выставке и конференции можно на сайте

Директор выставки и конференции – Любовь Мордвинцева
Телефон: +7 (495) 925-65-61/62
E-mail: luxury@euroexpo.ru