×

Региональные образовательные школы РОАГ №3(81), 2016 год

17–18 октября 2016 года, Ярославль, 7–8 ноября 2016 года, Ростов-на-Дону

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить, что продолжается цикл мероприятий «Региональные образовательные школы РОАГ», который является совместным проектом Российского общества акушеров-гинекологов и Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздрава России.

Первая школа РОАГ прошла 23–24 мая 2016 года в Казани и превзошла все ожидания по количеству участников, собрав на своей площадке более 700 человек. На мероприятии обсуждали современные методы диагностики и лечения эндометриоза, миомы матки и гормонально-зависимых заболеваний репродуктивной системы; рассмотрели лечебные эффекты гормональной контрацепции, проблемы сохранения репродуктивной функции у пациенток с онкопатологией и особенности медикаментозного прерывания нежелательной беременности; узнали о передовом опыте в лечении вагинальных инфекций, патологии шейки матки и снятии болевого синдрома.

Осенью 2016 года Школы будут проводиться в двух региональных округах по следующим тематикам:

— II Школа — 17–18 октября в Центральном федеральном округе (Ярославль) по тематике «Перинатальная медицина: достижения и нерешенные вопросы»;

— III Школа — 7–8 ноября в Южном федеральном округе (Ростов-на-Дону) по тематике «Сложные вопросы репродуктивной медицины новые взгляды, новые возможности».

Программа включает в себя лекции, групповые обсуждения, разборы клинических случаев, ответы на вопросы, способы решения сложных задач и сотни историй успеха от профессионалов.

В качестве преподавателей Школ привлечены ведущие отечественные специалисты, широко известные в России и за рубежом. Сопредседателями оргкомитета являются региональные лидеры: главный акушер-гинеколог ЦФО Анна Ивановна Малышкина и главный акушер-гинеколог ЮФО Виктор Анатольевич Линде.

Проект «Региональные образовательные школы РОАГ» официально включён в систему НМО. Прохождение обучения позволит специалистам получить квалификационные баллы, которые будут учитываться при сертификации и аттестации специалистов по системе непрерывного медицинского образования.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте школароаг.рф

Возникли вопросы? Свяжитесь с менеджером проекта Екатериной Антоновой:

Телефон: +7 (495) 960-21-90, доб. 122;

E-mail: roag@ctogroup.ru