×

АО «НИИТФА» проводит конференцию по ядерной медицине №3(81), 2016 год

11-13 октября, 2016 года

Третья конференция «Радиационные технологии. Ядерная медицина», организатором которой выступает АО «НИИТФА» при поддержке  Госкорпорации «Росатом» и Министерства здравоохранения Кыргызской Республики, пройдет на берегу озера Иссык-Куль с 11 по 13 октября 2016 г. 

В рамках мероприятия эксперты и специалисты будут обсуждать актуальные вопросы современного состояния и путей развития ядерной медицины, в том числе проблемы импортозамещения. Будут рассматриваться особенности создания центров ядерной медицины и их оснащения оборудованием, вопросы создания аппаратуры для лучевой терапии и радиоизотопной диагностики, клинической дозиметрии, производства радиофармпрепаратов. 

Программа конференции включает в себя пленарное и тематические секционные заседания. На пленарном заседании планируется выступление представителей Госкорпорации «Росатом», Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, представителей Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики.

В мероприятии примут участие представители органов власти, сотрудники ведущих предприятий Госкорпорации «Росатом» и организаций Российской академии наук, представители Центров ядерной медицины, разработчики высокотехнологичного оборудования, профессионалы в области медицины, специалисты организаций Кыргызской Республики.

Более подробную информацию по организации и проведению мероприятия можно получить в Оргкомитете по тел.: (495) 730-80-10, доб. 45-08, 49-97, 30-12; e-mail: conference@niitfa.ru, web-сайт: www.niitfa.ru.