Всероссийская премия в области борьбы с инсультом «Время жить!» №2(80), 2016 год

10 июня 2016 года, Москва, в рамках VIII Международного конгресса «Нейрореабилитация-2016»

10 июня 2016 года в Москве состоится церемония вручения Всероссийской премии за достижения в области борьбы с инсультом «Время жить!» в рамках VIII Международного конгресса «Нейрореабилитация-2016».

Всероссийская премия «Время жить!» направлена на признание заслуг и достижений в сфере борьбы с инсультом государственных деятелей, руководителей медицинских учреждений, отдельных медицинских специалистов и коллективов.

Основной целью премии «Время жить!» является привлечение внимания общественности к достижениям представителей отдельных российских регионов, медицинских коллективов, врачей, учёных и других специалистов в сфере профилактики и лечения инсульта, а также постинсультной реабилитации. Премия будет содействовать развитию экспериментальных и прикладных научных исследований в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний и подчеркнёт успехи в реализации государственных, общественных программ и проектов, направленных на профилактику и борьбу с инсультом.

Всероссийская премия за достижения в области борьбы с инсультом «Время жить!» — важная составляющая федерального социально-образовательного проекта «Стоп-инсульт», инициатором которого является Национальная ассоциация по борьбе с инсультом (НАБИ) и Союз реабилитологов России при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Премия «Время жить!» будет вручаться в следующих номинациях:

  • Премия за вклад субъекта РФ в реализацию программ по снижению смертности от инсульта.
  • Лучшее первичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК).
  • Лучший региональный сосудистый центр.
  • Лучшее отделение для лечения больных с ОНМК по внедрению эффективных технологий ведения больных с инсультом.
  • Премия за личный вклад в дело борьбы с инсультом.
  • Лучшие медицинские организации 1-го, 2-го и 3-го этапов медицинской реабилитации (для мультидисциплинарных бригад, представляющих медицинские центры — участники пилотного проекта «Развитие системы медицинской реабилитации в Российской Федерации» по профилю «неврология»).

Церемония награждения состоится в рамках пленарного заседания конгресса «Нейрореабилитация-2016». Награды вручат руководители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Национальной ассоциации по борьбе с инсультом и Союза реабилитологов России. На церемонию приглашены зарубежные учёные и врачи, чьи успехи в области борьбы с инсультом признаны мировым медицинским сообществом.

Дата: 10 июня 2016 года.
Адрес: г. Москва, здание Правительства Москвы, ул. Новый Арбат, 36/9.
Начало регистрации: 8:30.
Начало церемонии награждения: 9:00.

Для аккредитации на мероприятие просьба в ответном письме указать ФИО и контакты участника.

По всем вопросам обращайтесь по контактам: Юлия Грачиновская, тел.: +7-495-783-0826 #112, моб. +7 (964) 764-10-75, e-mail: julia.grachinovskaya@rim-pn.ru

Премия «Время жить!»  

«Стоп-инсульт» — федеральный социально-образовательный проект, инициаторами которого являются Национальная ассоциация по борьбе с инсультом (НАБИ) и Союз реабилитологов России при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Цель проекта — проведение на федеральном уровне масштабной информационно-просветительской кампании по борьбе с инсультом среди широкой аудитории, объединение усилий медицинского сообщества, представителей государственной власти и жителей в борьбе с этим заболеванием. Официальный сайт проекта — www.stop-insult.ru.

Национальная ассоциация по борьбе с инсультом (НАБИ) — некоммерческая организация, объединяющая на добровольных началах предприятия, организации, учреждения и иные юридические лица, занимающиеся научно-исследовательской и практической деятельностью в области диагностики, профилактики и лечения нарушений мозгового кровообращения. НАБИ ставит перед собой цель содействовать развитию научных исследований в этой сфере, повышать качество медицинской и социальной помощи больным, осуществление просветительской работы среди населения.

Союз реабилитологов России — общероссийская общественная организация, которая призвана содействовать развитию мультидисциплинарной медицинской реабилитологии. Основными направлениями деятельности Союза реабилитологов России является объединение врачей и медсестёр, педагогов-логопедов, психологов, специалистов в области физической культуры и спорта, представителей служб социальной защиты, пациентов и их родственников, волонтёрские организации для скоординированных взаимодействий по улучшению качества жизни российских граждан с ограничениями жизнедеятельности; участие в создании эффективной структурированной системы медицинской реабилитации, выполнимой на всех этапах оказания помощи пациенту во всех регионах Российской Федерации; участие в разработке нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность в области медицинской реабилитации; формирование экспертного сообщества в области медицинской реабилитации; проведение экспертизы качества оказания помощи по медицинской реабилитации в различных клинических областях и пр.