×

ДНИ РЕВМАТОЛОГИИ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ №4(75), 2015 год

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе ХV Юбилейной Северо-Западной научно-практической конференции «Междисциплинарный подход в диагностике и лечении ревматических заболеваний» и «Детская ревматология: актуальные вопросы диагностики и терапии, стратегия принятия решений», которые состоится в Санкт-Петербурге в период 17-19 сентября 2015 года. 

Благодаря плодотворной работе научного комитета эти конференции объединяются в одно масштабное мероприятие «Дни ревматологии», которое становится традиционным для города и пользуется все большей популярностью среди специалистов.

Организаторами мероприятия являются Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова; Научно исследовательский институт Ревматологии им. В.А. Насоновой; Ассоциация ревматологов России; Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет; Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова; Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова. Конференция проходит при участии Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра; Клинической ревматологической больницы №254 Многопрофильной клиники им. Н.И. Пирогова; Ленинградской областной клинической больницы.

По мнению большинства специалистов, в том числе одного из президентов конференции «Дни ревматологии» Евгения Леонидовича Насонова «Клинический ревматолог в идеале должен хорошо знать смежные разделы медицины, ориентироваться в иммунологии и методах диагностики». Именно поэтому в 2015 году научная программа конференции формируется, основываясь на междисциплинарном подходе, основной отличительной чертой становится масштабное привлечение  специалистов смежных специальностей. В залах заседаний будут обсуждаться не только самые актуальные вопросы ревматологии, но и прозвучать доклады посвященные поражению сердечно-сосудистой системы, сочетанию системных аутоимунных и лимфопролиферативных заболеваний, проблемам фармакотерапии, генно-инженерных биологических препаратов и многим другим, не менее интересным и важным темам.

В дни конференции в конгресс-холле отеля «Парки Инн Пулковская» (Санкт-Петербург, пл. Победы д.1. Вход во 2ой корпус с ул. Варшавской), где состоится конференция, будет проходить постерная сессия. Обширная география участников данной сессии позволит посетителям выставки познакомиться с взглядами и мнениями коллег из других регионов России, поделится своими наработками по заявленным темам и обсудить перспективы развития.

«Дни ревматологии в Санкт-Петербурге» уже не первый год дают возможность плодотворного научного диалога, что позволяет российским и зарубежным коллегам поделиться своими достижениями, а начинающим докторам и ученым - получить ценный опыт общения на международном научно-практическом мероприятии.

В период проведения конференции будет организована выставка медицинских достижений и разработок новейших лекарственных препаратов, диагностического оборудования и средств реабилитации в области ревматологии.

Будем рады видеть Вас на конференции!

По всем вопросам участия  Вы можете проконсультироваться:

Технический комитет: (812) 380-31-52, (812) 380-31-53 
Сайт: www.congress-ph.ru
Электронная почта: welcome@congress-ph.ru