III Международная Всероссийская конференция «ОРГЗДРАВ-2015» №1(72), 2015 год

28-29 мая 2015 г. Москва

28-29 мая 2015 г. в Москве состоится III международная всероссийская конференция «ОРГЗДРАВ-2015: Эффективное управление медицинской организацией», которую проводят Российское общество организаторов здравоохранения (президент акад. РАН В.И. Стародубов) и Министерство здравоохранения РФ.  Основная цель этой конференции в 2015 году – обсуждение антикризисных мер в регионах и использование внутренних резервов для повышения эффективности деятельности медицинских организаций, а также обмен опытом и формирование рекомендаций для работы в новых условиях.  В рамках конференции состоитсяIV Съезд Российского Общества Организаторов Здравоохранения. 

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ

  • Здравоохранение России 2015-2016: первоочередные проблемы и решения
  • Антикризисная политика в регионах: примеры реализации и приоритеты
  • Антикризисная политика в регионах: обеспечение доступности лекарственных средств и изделий медицинского назначения 
  • Резервы повышения эффективности работы медицинской помощи в стационарных условиях
  • Резервы повышения эффективности работы первичного звена в здравоохранении 
  • Особенности оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи
  • Управление качеством медицинской помощи в РФ: новые горизонты (с участием Росздравнадзора, ФАС, ФОМС)
  • Главное в отрасли: развитие кадрового потенциала
  • Главные врачи делятся опытом: антикризисное управление на уровне медицинской организации 

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Конференция предназначена для руководителей органов управления здравоохранением субъектов РФ, руководителей медицинских организаций, заведующих кафедрами по организации здравоохранения, руководителей профессиональных обществ и страховых организаций.

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ ПОЛУЧАТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КРЕДИТЫ 

Конференция сертифицирована в соответствии с требованиями к образовательным мероприятиям и рекомендациями Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России, соответственно участникам конференции будут начислены образовательные кредиты, необходимые для повышения квалификации в соответствии с новой моделью непрерывного медицинского образования (НМО) и учета в системе НМО по специальности «организация здравоохранения». 

ЦИФРЫ И ФАКТЫ о II международной конференции «Эффективное Управление Медицинской Организацией» (29-30 мая 2014 г.) 

Число участников: 660 человек из 77 регионов РФ

Число выступлений: более 45 докладов российских экспертов, среди которых руководители здравоохранения федерального и регионального уровня, главные врачи медицинских организаций из разных регионов России.  

Число выступлений иностранных докладчиков: 9 докладов (от экспертов в области организации здравоохранения из Австрии, Великобритании, Испании, США, Франции).