Ежегодная Премия Национальной медицинской палаты №1(72), 2015 год
Ежегодная Премия Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам учреждена в конце 2013 года.
Главная цель Премии – содействие в повышении престижа профессии врача. «Большинство врачей сегодня – это подвижники, они несмотря ни на что сохраняют ответственность и чувство долга. И эта премия – для них, она не похожа на другие премии для медиков. Потому что в нашем случае врачи будут сами выбирать из своего сообщества наиболее достойных. А признание коллег, поверьте, дорогого стоит», - заявил на пресс-конференции об учреждении Премии Президент НМп Леонид Рошаль.
Номинации премии направлены на решение задач, которые сейчас стоят перед медицинским сообществом – это поддержка молодых специалистов, медицинских работников, работающих в сельской местности, развитие наставничества, а также содействие в работе общественных организаций, которые могут отстаивать и представлять наши интересы.
Проведение подобной Премии стало ярким событием, возможностью не только вернуть доверие медицинским работникам, но также привлечь внимание к необходимости решения проблем, которые сейчас есть в медицине.
В настоящее время Премия вручается по десяти номинациям. Номинации для медицинских работников - «Карьера», «Земский доктор», «Мой наставник», «Почему я хочу стать врачом». Номинации для территориальных и профессиональных общественных медицинских объединений - «Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк». Номинации для представителей СМИ - «Врач под защитой», «Профессия – врач», «Диагноз».
Первая церемония вручения Премии прошла на Съезде НМП в апреле 2014 года. Премией Национальной медицинской палаты были награждены те, кто работает в самых проблемных точках здравоохранения. По итогам Премии в 10 номинациях были определены 14 победителей. Церемония награждения Лауреатов Премии прошла при поддержке «Общественного Телевидения России», еженедельника «Аргументы и факты», издательского дома «Московский комсомолец», РИА АМИ и других.

Профсоюз работников здравоохранения РФ
Профсоюз работников здравоохранения РФ представлен в 80 субъектах Российской Федерации. Объединяет работников здравоохранения, студентов и учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования. Цель деятельности – представительство и защита индивидуальных, социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза, а в области коллективных прав и интересов – независимо от членства в Профсоюзе.
ckprz@mail.ru 8(495) 938-84-43
http://www.przrf.ru/