×

Продолжается прием заявок на соискание третьей Социальной премии «Da.Signa» 2014 года. №6(70), 2014 год

Пресс-релиз

НФ "Национальный фонд развития здравоохранения" объявил старт о приеме заявок на соискание Всероссийской социальной премии "Da.Signa" в области фармакоэкономики. Премия будет способствовать приданию нового импульса для дальнейшего продвижения разработок в области здравоохранения,  а также повышения эффективности фармакоэкономических исследований в субъектах Российской Федерации.

Напомним, что 25 сентября 2013 года в Казане в рамках III сессии Международного форума «Европа и Россия: вектор развития. Гармонизация» состоялось торжественное вручение Второй социальной премии в области фармакоэкономики и фармакоэкономических исследований Da.Signa.

Увеличение расходов на оказание медицинской помощи, в том числе на лекарственное обеспечение населения РФ растет с каждым годом. Вопрос о стоимости лечения, его качества и эффективности является одной из самых актуальных проблем современного общества. Участие практикующих врачей, менеджеров здравоохранения и ученых в решении экономических проблем, стоящих перед системой здравоохранения, наиболее успешно реализуется в рамках фармакоэкономики, которую необходимо рассматривать и как часть экономики здравоохранения, и как дисциплину в рамках клинической фармакологии.

С этой целью — содействовать развитию теоретических и прикладных разработок в области фармакоэкономики, рациональной фармакотерапии и доказательной медицины, внедрение которых в реальную клиническую практику позволит значительно оптимизировать затраты бюджета здравоохранения на всех уровнях и будет способствовать повышению качества медицинской помощи, оказываемой населению, в 2012 году Некоммерческим фондом «Национальный фонд развития здравоохранения» была учреждена социальная премия Da.Signa. Проведение премии поддержали Министерство здравоохранения РФ, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и Общественная палата РФ.

Со списком лауреатом 2013 года можно ознакомится на сайте http://www.nfrz.ru/dasigna/novosti/2261.htm 

В этом году Премия будет вручаться по 13 номинациям: 

1. За лучшую работу по фармакоэкономике;
2. За лучшую студенческую работу по фармакоэкономике;
3. За лучший образовательный проект по:
     — фармакоэкономике
     — фармакоэпидемиологии
4. За лучшую работу по фармакоэпидемиологии;
5. За использование результатов фармакоэкономических исследований в реальной клинической практике;
6. За вклад в развитие математического моделирования в здравоохранении;
7. За руководство/организацию фармакоэкономических исследований;
8. За вклад в методологию фармакоэкономического анализа;
9. За поддержку развития фармакоэкономики;
10. За применение результатов фармакоэкономиеских исследований в фармацевтической практике:
     — розничный сектор
     — госпитальный сектор
     — оптовый сектор
11. За принятие решений на основе фармакоэкономических исследований;
12. За лучшее освещение темы фармакоэкономики в СМИ (присуждается работникам средств массовой информации, а также внештатным авторам за журналистские материалы, опубликованные в печати или переданные по телевидению и радио);
13. Специальные Премии Жюри 

 

Торжественная церемония награждения лауреатов третьей премии «Da.Signa» состоится в рамках IV международного форума «Оценка технологий здравоохранения в России» 2 декабря 2014 года в г.Москве, ул.Солянка, д.14.  Подробнее с программой форума Вы можете ознакомиться на сайте: www.forum-hta.ru 

Заявки на участие принимаются с 29 июля до 4 ноября 2014 года в электронном виде по e-mail: dasigna2014@mail.ru

Дополнительная информация: 8 495-782-93-34 Студенова Юлия