Новые технологии для медицины и здравоохранения Красноярского края продемонстрируют на медицинском форуме «ЕнисейМедика–2014» №5(62), 2013 год

 5-7 февраля 2014 года в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») состоится XXII специализированный медицинский форум «ЕнисейМедика». Это один из самых масштабных проектов в области медицины и здравоохранения на территории Сибирского федерального округа и Дальнего Востока.

По словам министра здравоохранения Красноярского края Вадима Янина, медицинский форум традиционно собирает единомышленников, работающих в системе здравоохранения, и всех, кто интересуется современными медицинскими технологиями: «В мероприятии принимают участие ведущие компании, которые занимаются производством медицинской техники и разработкой новых технологий. В наш век быстрых изменений это крайне важно. Современная медицина – это не просто доктор со стетоскопом. Это, прежде всего, очень мощная технологичная поддержка решений, которые принимает врач».

Такое внимание к Форуму в полной мере оправдано. Именно на площадке «ЕнисейМедики» ежегодно демонстрируются новинки медицинской техники для всех отраслей, неотложная медицинская помощь, фармацевтика, косметология и эстетическая медицина, а также различные медицинские услуги для населения. 

В 2014 году на Форуме ожидается более 150 экспонентов из разных уголков России и зарубежья, а также порядка 5000 посетителей-специалистов.

Для сравнения, в 2013 году в качестве экспонентов было зарегистрировано 152 компании из Китая (Гонконг), Израиля, разных регионов России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Иваново, Волгоград, Екатеринбург, Томск, Ангарск, Барнаул, Бийск, Уфа, Новосибирск, Елатьма и др.), Красноярска и Красноярского края. Посетило форум 11 636 человек (одновременно с Сибирским стоматологическим форумом), среди которых 38 % – специалисты отрасли. Площадь экспозиции составила 5000 кв. метров.

На выставочной площадке можно будет познакомиться с современным лечебно-диагностическим, офтальмологическим, косметологическим, лабораторным и реабилитационным оборудованием, большим ассортиментом лекарственных препаратов, средствами для дезинфекции и стерилизации, расходными материалами и биологически активными добавками из природного сырья, аппаратами для омоложения кожи, средствами коррекции фигуры и многим другим.

В рамках деловой программы традиционно пройдут научно-практические конференции для кардиологов, косметологов, пульмонологов, гастроэнтерологов, неврологов, педиатров и других специалистов. В течение всех дней будет работать консультационная площадка по укреплению здоровья, где можно получить консультации узких специалистов, пройти диагностику состояния здоровья, сделать флюорографию. Красноярский краевой центр крови № 1 организует для всех желающих донорскую акцию. 

Напомним, XXII специализированный медицинский форум «ЕнисейМедика» пройдет в выставочном центре «Сибирь» с 5 по 7 февраля 2014 года одновременно с Сибирским стоматологическим форумом.

Организатор: ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Министерство здравоохранения Красноярского края, Главное управление здравоохранения администрации города Красноярска, Красноярский государственный медицинский университет им проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого.

Оргкомитет:
Анна Костенко, директор выставки
тел./факс: (391) 22-88-614, 22-88-406
22-88-611 (круглосуточно)
medika@krasfair.ru