×

XXIV Межрегиональная специализированная выставка «МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ –2013» №2(59), 2013 год

С 11 по 13 сентября 2013 г. во Дворце Спорта состоится профессиональное событие в области научной и практической медицины Волгограда и Волгоградской области — XXIV межрегиональная специализированная выставка «Медицина и здравоохранение–2013».

Цель выставки — познакомить и дать наиболее полную и актуальную информацию о новейших достижениях врачебной науки и техники, способствовать консолидации специалистов, наладить межрегиональные связи, обменяться передовым опытом в медицинской сфере.

За годы проведения выставка «Медицина и здравоохранения» зарекомендовала себя как одно из центральных профессиональных событий для специалистов здравоохранения Волгоградского региона. Ежегодно более 100 российских предприятий и представительств зарубежных компаний демонстрируют разработки в области фармации и оснащении лечебных учреждений медицинской техникой, знакомят с услугами диагностирования и профилактики различных заболеваний и многим другим.

Выставка «Медицина и здравоохранение» оринетирована, прежде всего, на тех, кто основной своей задачей видит повышение качества медицинского обслуживания населения — это работники здравоохранения: практикующие врачи, старшие медицинские сестры, руководители лечебно-профилактических учреждений. И поэтому, главной особенностью выставки является масштабная программа научно-практических мероприятий, проводимая совместно с ВолгГМУ, охватывающая большую часть направлений современной системы здравоохранения. Ежегодно в рамках выставки проводится более 14 конференций для врачей различных специальностей, а также конференции для среднего медицинского персонала.

Программа выставки «Медицина и здравоохранение-2013» включает следующие мероприятия:

  • круглый стол по актуальным проблемам здравоохранения Волгоградской области с участием руководителей и врачей крупнейших лечебных учреждений г. Волгограда и Волгоградской области;
  • VII региональная конференция акушеров-гинекологов «Проблемы репродуктивного здоровья женщин»;
  • VI Волгоградская областная конференция врачей — педиатров и неонатологов;
  • VI Волгоградская городская конференция хирургов;
  • V Волгоградская областная конференция кардиологов;
  • V Волгоградский областной круглый стол по дерматовенерологии;
  • V Волгоградская областная конференция оториноларингологов;
  • IV Волгоградская областная конференция «Школа организаторов сестринского дела»;
  • IV Волгоградская городская конференция «Современные методы консервативного лечения урологических заболеваний»;
  • III Волгоградская областная конференция эндокринологов;
  • III Волгоградская городская конференция по аллергологии;
  • II Волгоградская областная конференция неврологов;
  • II Волгоградская городская конференция дерматологов;
  • II Волгоградская городская конференция гастроэнтерологов;
  • отраслевой конкурс «Аптека года»;
  • конкурс «Золотая медаль «Царицынской ярмарки».

Не остаются без внимания и обычные посетители выставки — волгоградцы, которые заботятся о своем здоровье. Специально для этой целевой аудитории на выставочной площадке выделяется отдельная зона диагностики. В этой зоне специалисты ведущих клиник проводят диагностику состояния здоровья человека. По результатам диагностики каждый посетитель получит рекомендации по поддержанию здоровья или проведению дополнительных исследований. Кроме того, гостей выставки ожидают специальные акции, конкурсы, мастер-классы, а также возможность получения максимума информации по вопросам профилактики заболеваний и выбора лечебных учреждений.

Особое место в программе проекта отведено традиционному отраслевому конкурсу «Золотая медаль «Царицынской ярмарки» по различным номинациям. Награды, полученные победителями конкурса, служат знаком высокой оценки специалистов и доверия потребителей.

За подробной информацией обращаться:
Тел.: 26-50-34, 23-44-88

www.zarexpo.ru
Приглашаем Вас на XХIV Межрегиональную специализированную выставку «Медицина и здравоохранение–2013»!