×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

«Орторент»: оборудование для эффективной реабилитации №2(104), 2020 год

О компании «Орторент», одном из лучших российских производителей реабилитационного медоборудования для восстановительного лечения пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, периферической либо центральной нервной системы, рассказывает её генеральный директор Олег Великов.

— Самое большое преимущество нашей компании, позволяющее ей уже более десятка лет успешно действовать на рынке медоборудования для реабилитации пациентов, — это сотрудничество с научной группой под руководством академика РАН К.В. Лядова. Такое взаимодействие позволяет нам не только предложить рынку необходимое оборудование, но и обеспечить клиентов серьёзной методологической поддержкой. Мы предлагаем не просто оборудование для реабилитации, а готовые комплексные решения.

— Как проходит обучение работе на вашем оборудовании?

— Специалисты фирмы, имея специальную лицензию, выезжают на места и проводят широкий курс обучения вводу оборудования в эксплуатацию и работы на нём. Не реже одного раза в год успешные менеджеры проводят семинары для коллег и партнёров на темы: «Современное комплексное оснащение реабилитационным оборудованием по стандартам РФ», «Оборудование производства компании «Орторент». Опытные эксперты ведут мастер-классы по налаживанию эффективных продаж. На протяжении пяти лет организуем обучение методике Neurac на подвесных системах Redcord силами зарубежных специалистов. В условиях пандемии мы усилили дистанционные формы обучения, одной из площадок стал онлайн-клуб Евразийского ортопедического форума.

— Отлично зарекомендовала себя новая технология функционально-пространственной реабилитации людей с двигательными нарушениями после тяжёлых заболеваний и травм под названием «Умный зал» ФПР. В чём её преимущества?

— Главное преимущество в том, что она не имеет аналогов. Этот мультимодальный аппаратно-программный комплекс имитирует реальную жизненную среду и максимально адаптирует пациентов к их повседневной жизни, поскольку, даже научившись заново ходить, они зачастую всё же боятся совершить прогулку, сходить в магазин.

— Расскажите о проекте дистанционно контролируемой реабилитации.

— Это ещё один продукт совместной работы с научной группой под руководством академика РАН К.В. Лядова. Суть его в том, что после стационарного лечения пациенту домой привозят необходимое оборудование и устанавливают связь с врачами посредством интернет-протоколов. Таким образом достигается один из самых важных принципов реабилитации — принцип непрерывности. Более 2500 человек уже прошли дистанционно контролируемую реабилитацию. Хорошие результаты свидетельствуют о несомненной пользе и необходимости дальнейшего распространения данной формы восстановительного лечения.

— Каковы перспективы рынка аренды реабилитационного оборудования для физических лиц?

— В России рынок аренды реабилитационного оборудования пока не получил широкого распространения, и его рост ограничен платёжеспособностью населения. Хотя с экономической точки зрения такая форма реабилитации представляется обоснованной, особенно для восстановления пациентов травматологического профиля. Наверное, государству необходимо уделить этому более пристальное внимание, ведь при таком решении проблемы нагрузка на бюджет будет минимальной при достаточно серьёзном эффекте лечения.

— Каковы планы компании на ближайшую перспективу?

— Фирма «Орторент» динамично развивается, а с ростом количества сотрудников повышается и потенциал карьерного роста. Достаточно большое внимание уделяется работе с персоналом, наиболее способные сотрудники возглавляют отделы и департаменты. В дальнейшем мы рассчитываем, несмотря на большой спрос нашей продукции в России, выйти и на зарубежные рынки. Уже идут предварительные переговоры с партнёрами из четырёх стран.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗДАНИЯ
Печатный доставка / самовывоз
Цифровой интерактивная версия
Мобильный Apple / Android
С дополненной реальностью бесплатное приложение ScanAR