×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Дмитрий Куршин: «За время пандемии мы стали производить втрое больше дезинфицирующих средств» №2(104), 2020 год

Президент России Владимир Путин провёл видеоконференцию с представителями различных отраслей экономики, столкнувшихся с последствиями COVID-19. Как подчеркнул президент, российская экономика доказала, что способна быстро адаптироваться к серьёзным вызовам; это касается и секторов, которые вносят прямой вклад в борьбу с коронавирусом. на этой видеовстрече генеральный директор компании ООО «ИНТЕРСЭН-плюс» Дмитрий Куршин рассказал о том, как за короткое время компании удалось увеличить производство дезсредств в несколько раз и не только выполнить госконтракты, но и обеспечить поставки в розничные сети.

Компания «ИНТЕРСЭН-плюс» с 1997 года разрабатывает и производит дезинфицирующие средства и кожные антисептики, имеет собственное подразделение медико-биологических исследований. Продукция пользуется широким спросом в сфере здравоохранения, общественного питания и торговли, на предприятиях пищевой промышленности, на объектах транспортной инфраструктуры и социального обслуживания населения.

«В самом начале пандемии спрос на нашу продукцию вырос в несколько раз, — рассказал Дмитрий Куршин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. — Но возникли сложности у наших поставщиков сырья и комплектующих. Хочу выразить отдельную благодарность Министерству промышленности и торговли РФ за организацию дополнительных возможностей в поиске источников поставок: мы работали с ведомством практически ежедневно, в результате задача была решена. Чтобы удовлетворить спрос на продукцию, мы закупили дополнительное оборудование и перешли на работу в несколько смен. Когда казалось, что сделано уже всё возможное, нам предложили поработать с Центром компетенций, чтобы увеличить нашу выработку. В итоге мы стали производить в три раза больше дезинфицирующих средств на тех же мощностях, причём это было сделано за 4 недели и без дополнительных затрат. Для нас государственная поддержка была ощутимой, мы это очень ценим».

Компании удалось не только выполнить госконтракты, но и обеспечить поставки товара в розничные сети: это сеть магазинов «Перекрёсток», сеть заправок «Роснефть», торговая сеть «Мираторг». Также заключён договор с сетью «Магнит». «ИНТЕРСЭН-плюс» продолжает наращивать производство, чтобы обеспечить население страны востребованной продукцией.

Как подчеркнул Дмитрий Куршин, компании при расширении производства удалось создать новые рабочие места, штат увеличился на 30 %, и это не предел: «Коллектив получил колоссальный опыт, работа стала более эффективной, сотрудники мотивированы. Теперь мы рассчитываем пойти дальше — есть проект «Производительность труда», и мы хотим в нём участвовать, чтобы поднять эффективность рабочих процессов».

Сейчас в компании прорабатывают вопрос о локализации производства собственного сырья, чтобы не зависеть от поставщиков. Нынешняя ситуация продемонстрировала, что это актуальный вопрос для всего рынка дезинфицирующих средств.

«Практика показала, что благодаря таким людям, как вы, на этом и на других предприятиях удалось решить задачи наращивания производства, — отметил Владимир Путин, обращаясь к Дмитрию Куршину. — Спасибо вам большое, надеюсь, что те цепочки, которые сейчас запущены, будут работать и в будущем». Владимир Путин подчеркнул, что нужно повсеместно использовать практики, наработанные предприятиями за период пандемии, позволяющие быстро и без существенных затрат повышать результативность труда. «Резервы для роста есть везде, — подчеркнул президент. — Такой подход не только способствует росту прогресса и развитию технологий, но и мотивирует сотрудников предприятий: меняется культура производства и труда, повышается конкурентоспособность России».

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗДАНИЯ
Печатный доставка / самовывоз
Цифровой интерактивная версия
Мобильный Apple / Android
С дополненной реальностью бесплатное приложение ScanAR