×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт токсикологии Федерального медико-биологического агентства №8(102), 2019 год

Испытательный центр доклинических исследований

GLP сертификат Испытательного центра доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России является первым сертификатом в России с данной областью аккредитации.

Испытательный центр доклинических исследований изделий медицинского назначения

осуществляет исследования общей токсичности, генотоксичности, канцерогенности и токсического действия на репродуктивную функцию для изделий медицинского назначения с учётом современных принципов менеджмента качества и правил обращения с экспериментальными животными.

Испытательный центр газового оружия

проводит медико-биологические и химико-аналитические испытания безопасности и эффективности газового оружия самообороны в целях сертификации на соответствие ГОСТ:

  • патроны к газовым пистолетам и револьверам, стреляющим устройствам и газовому бесствольному оружию (ГОСТ Р 50742-95);
  • средства самообороны в аэрозольной упаковке, устройства аэрозольные с пиромеханическими баллонами (ГОСТ Р 50743-95).

Испытательная лаборатория аналитической экотоксикологии

проводит исследования проб природной и питьевой воды, сточных вод, сбрасываемых в открытые водоёмы, почв, грунтов и донных отложений, атмосферного воздуха, воздуха рабочей зоны и промышленных выбросов в атмосферу, отходов производства и потребления, исследования физических факторов окружающей среды, а также другие виды работ исходя из поставленных задач, технических возможностей и компетентности персонала, согласно области аккредитации.

Консультативно-диагностическая поликлиника 

  • химический анализ биологического материала на содержание тяжёлых металлов; 
  • двухэтапное (предварительное и подтверждающее) химико-токсикологическое исследование на определение психоактивных веществ в моче;
  • качественное и количественное определение маркера хронического употребления алкоголя.

Отдел подготовки кадров высшей квалификации и инновационных научно-образовательных проектов 

проводит подготовку кадров высшей квалификации по специальностям «токсикология» (медицинские и биологические науки), «фармакология, клиническая фармакология» (биологические науки) с получением удостоверения государственного образца по присвоенной квалификации: «Исследователь. Преподаватель-исследователь». Обучение по программам дополнительного профессио­нального образования различной направленности.

ФГБУН ИТ ФМБА России

завершает строительство и вводит в эксплуатацию корпус клинико-токсикологического центра химической безопасности с последующим расширением сферы деятельности учреждения за счёт клинической составляющей.

В 2020 году ФГБУН ИТ ФМБА России отмечает 85-летие

• 21–25 мая 2020 года пройдёт Всероссийский научно-практический форум «От науки к производству во благо человека (пациента)», включающий:

II Всероссийскую научную конференцию «Токсикология и радиобиология XXI века»,

научно-практическую конференцию «Преемственность и последовательность надлежащих практик: от разработки до дистрибуции», посвящённую 85-летию учреждения.

• Будет дан старт мероприятиям II Всероссийского Фармпробега «Национальные цели в области здравоохранения: приоритетные вопросы развития» с международным участием.

192019, Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, 1, тел./факс. (812) 365-06-80, 

е-mail: institute@toxicology.ru, сайт: www.toxicology.ru