Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Хорошего тенниса много не бывает! №5(99), 2019 год

Особой популярностью среди мероприятий, проводимых в физкультурно-оздоровительном комплексе пансионата «Лесные дали», пользуются теннисные турниры клуба «Здоровье», организатором которых является директор по связям с правительственными организациями компании «Ниармедик», государственный советник Российской Федерации 1-го класса, академик Российской академии медико-технических наук  Александр Александрович Топорков.

Кубок Топоркова 2019

Накануне дня рождения бессменного руководителя теннисного клуба «Здоровье» Александра Александровича Топоркова состоялся Кубок его имени, который традиционно прошёл в очень тёплой, дружественной атмосфере, объединив представителей медицинского сообщества, пропагандирующих здоровый образ жизни на личном примере.

Матчевая встреча теннисного клуба «Здоровье» с Клубом ветеранов СВР 2019

17 августа 2019 года на теннисные корты Пансионата «Лесные дали» пожаловал Теннисный клуб ветеранов службы внешней разведки Российской Федерации. Откликнувшись на предложение руководителя теннисного клуба «Здоровье» А.А. Топоркова, Клуб ветеранов СВР привёз 7 пар.

Хорошего тенниса много не бывает! Именно под таким лозунгом главный судья соревнования Денис Кудимов решил провести матчевую встречу, и по регламенту каждая пара одного клуба должна была сыграть с каждой парой другого клуба. В клубе «Здоровье» выделялась пара Николай Кавешников — Василий Васильев, именно великолепная игра этой пары стала залогом итогового успеха теннисистов «Здоровья» — 25:24.

В теннисном клубе ветеранов СВР стоит выделить пару Юрий Храмцов — Александр Мудрагей. Суммарный возраст этой пары был больше 150 лет! Факт, достойный настоящего восхищения!

Несмотря на тёплую и дружественную атмосферу поединка, спортивный результат не ушёл на второй план, и каждая встреча отличалась упорством и спортивным азартом.

Следующий тенисный турнир — Кубок «ИНТЕРСЭН-плюс» — пройдёт 23 ноября в Мытищах.

Теннисный турнир парк-отеля «Горизонт» 2019

Большой теннис — это такая игра, в которой никогда нельзя расслабляться! Если ты не выигрываешь, то сразу начинаешь проигрывать. Прошедший 27 июля 2019 года парный турнир на Кубок парк-отеля «Горизонт» в Подмосковье в очередной раз показал эту простую истину в красках и лицах. Кое-кому было обидно!

Вышедшие из группы первым номером пара Андрей Васин и Юрий Мамонин уверенно начали полуфинальный матч, и при счёте 4:2 в свою пользу, имея на своей падаче 40:15, уже практически ощущали себя прошедшими в финал. От такой уверенности появилась небрежность, и счёт стал выравниваться. Их противники, Архангельский Александр и Бабанаков Анатолий, наоборот, собрались и показали крепкую хватку — не упустили свой шанс и выиграли на тай-брейке со счётом 7:5. В результате Александр Архангельский и Анатолий Бабанаков стали финалистами Кубка парк-отель «Горизонт» — второе место в парном мужском разряде. Молодцы, отличная игра в турнире!

А Андрей Васин и Юрий Мамонин заняли третье место, победив пару Николай Ерёмин и Александр Трусов со счётом 6:1.

Чемпионами мужской пары стали Александр Топорков, он же организатор турнира, и Артём Мальцев, выиграв в плотной борьбе у Александра Архангельского и Анатолия Бабанакова со счётом 6:4. Поздравляем с заслуженной победой!

Организовать турнир и выиграть его — таков спортивный характер у Александра Топоркова, директора по связям с правительственными организациями компании «Ниармедик», академика Российской академии медико-технических наук, государственного советника Российской Федерации 1-го класса!

После состязания мужской пары состоялось соревнование в разряде микст. Борьба была нешуточная, и чемпионами со счётом 6:4 стали Светлана Максакова и Денис Кудимов. Финалисты — Марина Макарова и Дмитрий Титов.

Обратите внимание: чемпионом в микст стал главный судья турнира Денис Кудимов — просто день чемпионов-организаторов! Как свидетель, могу ответственно заявить, никакого злоупотребления своими полномочиями — это всё заслуженные победы! Браво!

Вот так замечательно мы провели ставший неожиданным подарком от производителей летней погоды этого года великолепный жаркий солнечный день на кортах парк-отеля «Горизонт»! Новые, открытые в этом году корты и фуршет под пушистыми соснами порадовали всех участников турнира!