×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Иркутский санаторий «Электра» за здоровье с самого детства: оздоровительный центр «Малыш» №2(96), 2019 год

С.А. Зубрей, главный врач санатория «Электра»

Оздоровительный центр «Малыш» — многофункциональная детская здравница в составе санатория «Электра», расположенного среди соснового леса на берегу Ангары, рядом с Байкалом. У Центра есть специфика, заключающаяся в том, что дети получают не только квалифицированную медицинскую помощь, если проблемы уже есть, не только разнообразную профилактику и укрепление иммунитета, но и заботливый присмотр, и неповторимый досуг — развлечения, возможные лишь на Байкале, уникальные своей познавательной составляющей.

Нет ничего дороже здоровья детей. Когда дети растут, так важно держать баланс их физического и эмоционального здоровья, подчас начиная именно с эмоционального.

В санатории «Электра», который расположился недалеко от Иркутска, есть уникальный детский оздоровительный центр «Малыш» для детей от 3 до 12 лет. Пять лет работает Центр, где ведут приём специалисты высшей и первой категорий, прошедшие дополнительное обучение (педиатр, травматолог-ортопед, оториноларинголог, аллерголог-иммунолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, врач ультразвуковой диагностики).

Центр специализируется на лечении и профилактике заболеваний органов дыхания и системы пищеварения. Кроме этого, медицинские специалисты проводят терапию вегетативного дисбаланса, посттравматических состояний, нарушения осанки и астенического состояния «школьная усталость». И это лишь основные позиции в списке преимуществ оздоровительного центра. Ведь даже не первоклассные врачи, не современное оборудование и не лечебно-оздоровительные программы различного типа, которые выполняют специалисты, работая с детьми, но само сочетание условий, созданных в «Малыше», так ценится родителями, доверяющими своего ребёнка Центру.

Основная цель Центра заключается в том, чтобы создать единое пространство для приёма медицинских процедур и для проведения досуга детей в санатории, одновременно разъединив потоки взрослых и детей для более качественного и индивидуального подхода к каждому.

Когда ребёнок прибывает в «Электру», мамы и папы могут заниматься собственными оздоровлением и отдыхом, препоручив заботу о ребёнке специалистам «Малыша». Интерьер и оснащение Центра продуманы и подобраны специально для самых маленьких пациентов. Дети всегда находятся под бдительным оком воспитателей, которые призваны во всём помогать ребятам. Поэтому родители могут не переживать ни о чём. Даже если родители не присутствуют в «Электре», ребёнок совершенно не скучает после специализированного лечения и процедур: в его полном распоряжении игровые комнаты, в том числе с анимационными программами, комплекс «Лабиринт», творческая мастерская, кинозал, театральная студия, библиотека, залы для настольного тенниса, аэрохоккея, игр в шашки и шахматы. В зависимости от сезона — лыжня, каток и тюбы, велосипеды, батуты и открытый бассейн на берегу Ангары.

Важно то, что детям предоставляется необычный досуг, уникальный своими географическими особенностями. Это обширная экскурсионная программа, включающая посещение нерпинария, музея деревянного зодчества, прочих достопримечательностей Байкала. Что касается ежевечернего досуга, то организуются концерты, танцы, конкурсы, игры и тематические вечера. Есть бильярд, библиотека, кафе. Санаторий располагает широким спектром вод­ных процедур: бассейн, сауны разных видов, бассейн с минеральной рапой, мини-бассейн для малышей.

Санаторий «Электра», имеющий 23-летний стаж лечебной работы и применяющий современные технологии и немецкую технику, рад распахнуть двери малышам и их родителям! В его арсенале 120 одно-, двух- и трёхместных номеров, расположенных в спальных корпусах и в коттеджах, в том числе номера повышенной комфортности. Можно подобрать максимально удобный номер заранее.

Мы ждём вас и ваших детей: санаторий «Электра» и оздоровительный центр «Малыш» за здоровье с детства!

elektra38.ru

Вы читаете I том тематического выпуска журнала «300 лет курортному делу в России». II том доступен по ссылке