×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Свердловская областная организация Профсоюза: своевременно и адекватно реагируем на социально-экономические изменения №2(73), 2015 год

Председатель Свердловской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Борис Загребин, обобщая результаты работы с 2010-го по 2015 год, отметил, что работа была направлена на повышение способности организации адекватно и своевременно реагировать на социально-экономические изменения, касающиеся работников здравоохранения, и в первую очередь, на повышение уровня материальной обеспеченности работников, стимулирования эффективного труда.

— В указанный период была активизирована работа с органами законодательной и исполнительной власти, — рассказывает Борис Александрович Загребин. — Сформирована система контроля за размерами заработной платы и её структуры. Обеспечены систематический профсоюзный контроль, мониторинг и правовое сопровождение на всех уровнях принятия решений в сфере оплаты труда, положений, коллективных договоров, локальных нормативных актов. Обеспечено активное участие в формировании эффективной системы обязательного медицинского страхования, налажен контроль за расходованием финансовых средств ОМС.

В результате скоординирования действий социальных партнёров организована система контроля по реализации Единых рекомендаций по установлению систем оплаты труда, реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», исполнению Указов Президента РФ на уровне Совета губернатора, трёхсторонней комиссии, депутатского корпуса, ТФОМС. 

Инициирована деятельность комиссии по реализации дорожных карт при аппарате полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Концепция деятельности Профсоюза чётко определяет требование консолидации сил и единство действий в сфере коллективных интересов работников здравоохранения как механизм организационно-управленческой устойчивости во внутрисоюзной деятельности при неукоснительном соблюдении уставных норм, исключающих нарушение профсоюзной дисциплины, обеспечение высокой эффективности в работе всех структур Профсоюза, создание материальной и моральной заинтересованности работника в профчленстве.