Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Приморская краевая организация Профсоюза: 75 лет работы №2(73), 2015 год

В 2014 году Приморская краевая организация Профсоюза работников здравоохранения РФ отметила своё 75-летие. За последние годы она смогла не только сохранить свою структуру, но и не растерять мотивационную базу.

Возглавляет организацию Ирина Ильинична Лизенко.

Понятно, что результативность деятельности профсоюзной организации напрямую связана с умением профсоюзного лидера на равных вести диалог с социальным партнёром, грамотно решать задачи, которые ставят перед ним члены Профсоюза в современных условиях. Для этого требуется обеспечить необходимый ресурс на обучение всего профактива, особенно впервые избранных профсоюзных лидеров. Краевая организация Профсоюза самостоятельно и совместно с кафедрой медицины труда Тихоокеанского государственного медицинского университета постоянно проводят обучение руководителей учреждений здравоохранения, председателей первичных организаций, специалистов по охране труда, а также уполномоченных и членов комиссий по охране труда. Каждый год более 1000 человек профсоюзного актива проходят обучение по организационной и финансовой работе, оплате и охране труда и другим вопросам.

Ежегодно краевая организация Профсоюза участвует в межотраслевом конкурсе «Социальное партнёрство». Его победителем по итогам 2014 года стал Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи, занявший первое место и получивший достойный приз — 75 000 рублей (председатель первичной организации Профсоюза Евгения Синягина, главный врач Николай Березкин).