IV Научно-практическая конференция с международным участием «Современные вызовы терапии инфекционных заболеваний» №1(112), 2022 год

23 марта 2022 года в гостинице Holiday Inn (Москва) состоялась IV Научно-практическая конференция с международным участием «Современные вызовы терапии инфекционных заболеваний».

Вот уже четыре года подряд в Москве проходит одно из самых значимых событий в области терапии инфекционных заболеваний. И этот год не стал исключением. Поделиться опытом и получить новые знания от ведущих практикующих экспертов не только нашей страны, но и иностранных коллег собрались 1315 специалистов. Среди участников мероприятия организаторы отметили врачей-терапевтов, инфекционистов, клинических фармакологов, кардиологов, педиатров, пульмонологов, аллергологов-иммунологов, отоларингологов, врачей общей практики. Мероприятие также вызвало интерес у молодой аудитории – студентов медицинских ВУЗов, которые приехали на площадку послушать доклады спикеров Конференции. А гибридный формат участия позволил объединить вокруг себя специалистов из 207 городов и 8 федеральных округов Российской Федерации. 

Программа Конференции была интенсивной: специалисты приняли участие в пленарных и секционных заседаниях и симпозиумах, прошли мастер-класс «Клинический микробиолог клиницисту: как правильно выбрать антибактериальный препарат», прослушали доклады и клинические разборы, посвященные терапии инфекционных заболеваний, противовирусной терапии, ведению пациентов в постковидный период и другим актуальным на сегодняшний день вопросам. В мероприятии приняло участие более 30 докладчиков. Благодаря удачному разделению докладов по секциям, каждый из участников выбрал для себя то, что ему особенно интересно.

По окончании Конференции участники получили именные сертификаты и подарки от партнеров мероприятия, а также учебно-методические издания по фармакологии и терапии, подписанные организатором Конференции Зыряновым Сергеем Кенсариновичем

«Дорогие коллеги, я искренне признателен вам за ваш интерес к Конференции. За ваше желание получать новые знания и готовность имплементировать эти знания в вашу клиническую практику. Надеюсь, мы с вами увидимся через год, на V научно-практической конференции с международным участием «Современные вызовы терапии инфекционных заболеваний. До новых встреч!» — Зырянов Сергей Кенсаринович.