×

VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом» №3(114), 2022 год

Яркий новый формат VIII Международного саммита медицинских сестер подготовила НОЧУ ДПО «Высшая медицинская школа». За 8 лет работы Саммит стал неотъемлемой частью профессиональной жизни медицинских сестер из самых разных уголков России и поэтому осеннюю сессию организаторы проведут в гибридном формате: с 13 по 15 сентября мероприятие пройдет онлайн, а 16 сентября состоится очная часть в Москве, Санкт-Петербурге, Чите, Самаре и Рязани. Планируется, что мероприятие охватит более 10 000 участников. 

VIII Международный саммит медицинских сестер поддерживают на самом высоком уровне, что говорит о важности среднего медицинского персонала в повышении качества медицинской помощи. 16 сентября в пленарном заседании примут участие представители органов власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья и главные внештатные специалисты. Они обсудят вопросы мотивирования кадров, удержания специалистов, поделятся региональными программами, способствующими росту и развитию кадрового потенциала.

Международный саммит медицинских сестер не только позволяет увидеть международный опыт и лучшие российские практики, он несет в себе важную миссию: развитие сестринского дела в России и повышение престижа профессии. Ежегодно мы находим лучших представителей профессии и рассказываем о них на мероприятии, мы даем возможность им самим поделиться своими победами. Каждый Саммит показывает, как много в России высококвалифицированных экспертов сестринского дела. Но также площадка Саммита дает возможность обсудить проблемы, с которыми сталкиваются специалисты среднего звена. На Саммите открыто обсуждаются вопросы, которые волнуют средний медицинский персонал.

В рамках онлайн-сессии будут раскрыты темы: 

  • медицина катастроф и неотложная помощь, 
  • сестринское дело в нефрологии,
  • роль и задачи медицинской сестры в организации паллиативного ухода,
  • сестринское дело в рентгенологии и функциональной диагностике,
  • актуальные вопросы акушерской практики. 

Основным лейтмотивом очной программы станет тема заботы о медицинской сестре. В рамках управленческой секции с главными и старшими медицинскими сестрами будут обсуждаться инструменты эффективного управления персоналом.  Очень важно обсуждать не только вопросы качества оказания медицинской помощи, но и темы, связанные с условиями работы и психологическим состоянием специалистов среднего звена.

В рамках очного мероприятия в Москве пройдет выставка «Инструменты сестринской практики». 

Международный саммит медицинских сестер за годы своей работы стал любимым мероприятием в сестринском сообществе. Вас ждут яркие современные выступления, живое общение, сюрпризы от организаторов и партнеров мероприятия. Присоединяйтесь к сообществу участников Международного саммита медицинских сестер.

Зарегистрироваться и приобрести билеты для участия в Саммите вы можете на сайте