×

Каспийский международный медицинский форум №3(114), 2022 год

21–23 сентября 2022 г. в Астрахани пройдет Каспийский международный медицинский форум (КММФ). На мероприятии ожидаются делегации из стран Каспийского региона, выступят ведущие отечественные лидеры мнений. Форум проводится при поддержке правительства Астраханской области, Общественной палаты Российской Федерации, ФМБА России, Астраханского государственного медицинского университета и Министерства здравоохранения Астраханской области.

Астрахань выбрана местом проведения форума не случайно. В 2021 г. Россия выступила с инициативой создания Каспийского совета с центром в Астрахани для развития международного сотрудничества стран Прикаспия. В ряду наиболее актуальных вопросов – создание единой открытой системы здравоохранения и совместные инновационные разработки в данной сфере.

В течение 2 дней на площадках Астраханского государственного академического театра оперы и балеты состоятся научно-практические конференции, круглые столы, сателлитные симпозиумы, академические лекции по следующим медицинским направлениям: санаторно-курортное лечение, общая терапия, кардиология, эндокринология, урология, гинекология, гастроэнтерология, лабораторная медицина, ревматология, неврология, педиатрия, инфекционные заболевания, пульмонология, отоларингология, дерматовенерология.

«Астраханская область – один из важнейших центров въездного туризма и приграничный регион с развитой системой оказания медицинской помощи.  Убежден, что дискуссии на площадках форума помогут найти ответы на многие актуальные вопросы современного здравоохранения. А достигнутые договоренности поспособствуют укреплению дружеских связей России и зарубежных стран», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин.

Большое значение для повышения образовательного уровня врачей Астраханской области также имеет выступление академиков РАН, которые в рамках проекта «Университетская клиника» прочитают актуальные лекции в Астраханской медицинской академии 29–30 сентября, а также проведут консультации по диагностике и лечению пациентов в ведущих клиниках Астрахани.

Ожидается очное участие в форуме более 1000 врачей различных специальностей. А с учетом онлайн-трансляций и подключения специалистов из других регионов организаторы ожидают до 2500 участников.

Контакты для СМИ: a.makhonina@medforum-agency.ru, Анна Махонина