×

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ 8-Я КОНФЕРЕНЦИЯ «БРАХИТЕРАПИЯ» №4(109), 2021 год

17 декабря состоится VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Брахитерапия в лечении злокачественных образований различных локализаций». Создателем и бессменным организатором конференции является ведущий российский научно-исследовательский институт ФГБУ РНЦРР. Мероприятие проводится при поддержке Минздрава РФ и участии ведущих российских и зарубежных компаний-поставщиков оборудования для брахитерапии. Слушателям конференции будут начислены баллы по обязательной программе непрерывного медицинского образования.

В этом году конференция Брахитерапия вот уже второй раз пройдет в формате онлайн. Это не только поддержка противоэпидемических мер со стороны организаторов, но дополнительная возможность для онкологов, радиологов, а также урологов, и гинекологов из России, стран СНГ и ближайшего зарубежья принять участие в обсуждении актуальных вопросов, посмотреть мастер-классы ведущих российских профильных медиков, обменяться опытом и получить новые знания. По данным предварительной регистрации ожидается, что в этом году количество участников будет беспрецедентно высоким. Участие для врачей в этом мероприятии традиционно бесплатное.

Интерес к ядерной медицине, и брахитерапии, в частности, как одному из высокотехнологичных и эффективных направлений в лечении злокачественных новообразований, в нашей стране растет из года в год. Все больше онкопациентов, которые прошли лечение с помощью различных техник брахитерапии, преодолевают болезнь и возвращаются к полноценной жизни. Это важнейшая задача, которая становится реальностью благодаря тому, что специалисты обмениваются опытом, расширяют свой врачебный арсенал и осваивают новые практики для того, чтобы добиться полноценного излечения своих пациентов. Конференция «Брахитерапия…» уже много лет является такой площадкой для обмена опыта российских онкологов, радиологов и брахитерапевтов. 

Одной из главных тем конференции, помимо обсуждения клинических случаем злокачественных опухолей в области онкоурологии, онкогинекологии, участники представят доклады по темам злокачественные новообразования ЖКТ и орофарингиальной зоны.

В рамках конференции будут проведены мастер-классы высокодозной и низкодозной брахитерапии опухолей различной локализации от известных специалистов из ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» МЗ РФ (Москва), НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина (Москва), ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» (Санкт-Петербург),  МРНЦ им. А.Ф. Цыба (Обнинск), а также проведена демонстрация мастер-класс по таргетной биопсии в МСЧ «Нефтяник» (Тюмень). 

С более подробной информацией о конференции и зарегистрироваться для участия можно на сайте мероприятия: brachy-conference.com
По вопросам спонсорского участия необходимо обращаться в Оргкомитет  по тел. +7 (916) 353-36-24,  e-mail: brachy.conf@gmail.com