×

VI Международный научно-практический форум «Шипажай – 2021» состоится в именитом санатории «Сарыагаш» №3(108), 2021 год

Национальная Курортная Ассоциация Республики Казахстан (далее-Ассоциация) осуществляющая свою деятельность с 2016 года и объединяющая отечественные санатории, выражает свое почтение и приглашает принять участие в качестве почетных гостей и докладчиков на VI международном научно-практическом форуме «ШИПАЖАЙ-2021» (далее–Форум), проводимого 1 октября 2021 года.

Учитывая близость известных курортов южного Казахстана к городу Шымкент, культурной столице нашей страны,  принято решение в организации мероприятия в сфере санаторно-курортной отрасли «ШИПАЖАЙ-2021» на именитом курорте «Сарыагаш». 

Ассоциация является организатором ежегодных мероприятий в сфере санаторно-курортной отрасли, в частности международного научно-практического форума «ШИПАЖАЙ»,  являющегося регулярной универсальной дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов развития курортов, консолидации усилий в разработке эффективных комплексных подходов и решении вопросов, связанных c развитием современных технологий санаторно-курортного лечения, медицинской реабилитации, менеджмента курортного дела, спортивной медицины, индустрии курортного бизнеса, интеллектуальных, организационных, кадровых и информационных ресурсов. 

Данные мероприятия ранее проводились под эгидой Управления Делами Президента Республики Казахстан, Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан,  Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, НПП «Атамекен», Федерации профсоюзов Республики Казахстан, АО «Казахтуризм» и Акиматов г. Нур-Султан и Алматы, также Акмолинской области.

Мероприятие в  2021 году проводится при поддержке: 

  • Министерства здравоохранения Республики Казахстан, 
  • Министерства культуры и спорта Республики Казахстан,
  • Акимата Туркестанской области, 
  • НПП «Атамекен»,
  • АО «Казахтуризм»,  
  • Центра курортологии НАО «Медицинский университет Караганды» Министерства здравоохранения Республики Казахстан, 
  • ОО «Казахстанский профсоюз работников культуры, спорта, туризма и информации» 

Генеральный спонсор:  

  • АО «Санаторий Merke-Radon»

Официальные спонсоры:

  • ТОО Санаторий «Толеген»;
  • ТОО «ЛОК «Аксу-Жабаглы».

Информационный спонсор:

  • Федеральный отраслевой журнал «Кто есть кто в медицине»

В рамках Форума планируется: 

  • Конференция «Курортная медицина: постковидное восстановление, медицинская реабилитация, профилактика»; 
  • Семинар «Новые пути использования в санаторно-курортной отрасли уникальных природных лечебных ресурсов»;
  • Мастер-класс «Восстановительные технологии в условиях санатория: инновационные подходы». 

Для участия на международном научно-практическом мероприятии в сфере санаторно-курортной отрасли «ШИПАЖАЙ-2021» планируется приезд в город Шымкент делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья, из числа представителей научных и бизнес кругов санаторно-курортной отрасли. 

В рамках Форума планируется Выставка санаторно-курортных организаций и современных технологий, разработанных в Казахстане и за рубежом. 

Форум проводится в онлайн/офлайн формате, согласно утвержденным нормам. 

Дата проведения: 1 октября 2021 года. 

Место проведения: Республика Казахстан, Туркестанская область, Сарыагашский район, поселок Коктерек, курорт Сарыагаш, лечебно-реабилитационный комплекс «Сарыагаш». 

Контакты: +77019009575, 77057570011, +77172488873 

Электронная почта: nkakz@bk.ru 
Веб-сайт: www.nkakz.kz