×

Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные вопросы функциональной и ультразвуковой диагностики" №2(91), 2018 год

20-21 сентября 2018 года в г. Екатеринбург пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы функциональной и ультразвуковой диагностики".

Мероприятие продолжает серию научно-практических конференций Российской ассоциации специалистов функциональной диагностики и ФМБА России, посвященных актуальным вопросам функциональной и ультразвуковой диагностики различных состояний в процессе первичной постановки диагноза, контроля  при проведении различных лечебных манипуляций и динамического наблюдения на этапе выздоровления при социально значимых заболеваниях. 

Целью конференции является обсуждение и восприятие специалистами функциональной и ультразвуковой диагностики и врачами  клинических направлений  новых знаний, приобретение необходимых  навыков и умений,  знакомство с новыми  эффективными  методами  диагностики различных заболеваний. Сегодняшний день требует от врача функциональной диагностики, равно, как и от врачей смежных специальностей необходимых знаний для  быстрого внедрения в практику  современных медицинских технологий. 

К участию в конференции приглашены ведущие специалисты по основным направлениям функциональной и ультразвуковой диагностики, практикующие, опытные врачи и  начинающие  специалисты. Ожидается, что в конференции примут участие более 300 специалистов.

Программа конференции предполагает пленарные и секционные заседания, а также практические мастер-классы. Будут рассмотрены вопросы функциональной и ультразвуковой  диагностики в кардиологии, ангиологии, пульмонологии, неврологии, нейрохирургии, педиатрии и других клинических специальностях. Запланировано проведение мастер-классов по функциональным методам исследования сосудов, сердца, центральной нервной системы. Программа будет направлена в Совет НМО на рассмотрение вопроса о присвоении кредитных баллов. 

Важной составляющей частью мероприятия станет выставка, на которой ведущие производители оборудования для функциональной диагностики представят свои разработки. Выставка в формате консультаций и мастер-классов позволит участникам познакомиться с оборудованием, увидеть его в действии, задать вопросы специалистам.

Участие в конференции для специалистов бесплатно.

Подробная информация о Конференции на сайте www.fdiagnostic.confreg.org

Будем рады видеть Вас в числе участников Конференции!