×

IV всероссийская научно-практическая школа-конференция «Аллергология и клиническая иммунология» №2(91), 2018 год

С 30 сентября по 6 октября 2018 года в Сочи состоится IV научно-практическая школа-конференция «Аллергология и клиническая иммунология». 

Мероприятие пройдет под эгидой Федерального медико-биологического Агентства (ФМБА России), главным организатором выступает ФГУП «Гос.НИИ особо чистых биопрепаратов» ФМБА России, Санкт-Петербург (www.hpb-spb.com).

Основная цель мероприятия – демонстрация научных достижений, внедрение в практическую медицину передовых отечественных разработок, обмен знаниями и опытом. 

В школе-конференции примут участие более 300 представителей российского научного сообщества, фармацевтических компаний и практикующих врачей.

Ведущие ученые России проведут семинары по вопросам, актуальным для аллергологов-иммунологов, инфекционистов, педиатров и терапевтов. В программу включены обучающие семинары, мастер-классы и круглые столы. Участников школы-конференции ожидают клинические разборы типичных и сложных заболеваний, детальный анализ иммунодиагностических систем и инновационных лекарственных средств отечественных и зарубежных компаний.

Основные темы школы-конференции:

  • аллергология;
  • фундаментальная и клиническая иммунология;
  • диагностика и терапия распространенных иммунозависимых и инфекционных болезней;
  • вакцинопрофилактика.

Впервые, в рамках мероприятия пройдет 2-ая всероссийская конференция молодых ученых «Фундаментальные и прикладные аспекты биотехнологии и иммунофармакологии. Иммунодиагностика, иммунопрофилактика и  иммунотерапия иммунозависимых и инфекционных болезней». Цель проведения научно-практической конференции – создание единой площадки для профессионального общения и обмена опытом между молодыми учеными и специалистами, которые занимаются исследованиями в области биотехнологии и иммунофармакологии. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 150 молодых представителей ВУЗов и научно-исследовательских организаций России.

Во время проведения конференции будет организована выставочная экспозиция фармацевтических и диагностических отечественных и зарубежных компаний.  На стенде ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России посетители познакомятся с уникальными лекарственными препаратами, разработанными учеными Института. Будут представлены материалы о перспективных разработках, которые проходят различные стадии доклинических и клинических исследований. 

В этом году в программу школы включены два цикла «Актуальные проблемы аллергологии и иммунологии» и «Инфекционные болезни и их иммунопрофилактика» с зачислением 36 академических часов по системе непрерывного медицинского образования (НМО).

Организаторы IV всероссийской научно-практической школы-конференции «Аллергология и клиническая иммунология»:

  • Федеральное медико-биологическое агентство
  • ФГБУ «Детский научно-клинический центр инфекционных болезней ФМБА»
  • ФГУП «Гос.НИИ особо чистых биопрепаратов» ФМБА России
  • ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России
  • ФГБОУ ВО Северо-западный государственный  медицинский университет им. И.И. Мечникова 
  • Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов
  • Российское научное общество иммунологов
  • Российское цитокиновое общество
  • МОО «Евро-Азиатское общество по инфекционным болезням»

Внимание! Если вы хотите получить более подробную информацию о мероприятии или принять в нем участие, обращайтесь в орг. комитет по телефонам:

Чадина Вероника: т.: +7 903 094-99-44; +7 812 234-34-88 (доб. 1478);  e-mail: veronika-igm.spb@mail.ru

Гизбрехт Екатерина: т.: +7 921 782-42-66, e-mail: E.Giesbrecht@hpb-spb.com.

Официальный сайт школы-конференции shkola-immunologa.ru 

ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России (www.hpb-spb.com) основан в Ленинграде в 1974 году и уже более 40 лет успешно занимается разработками в области биотехнологий.
Сегодня ФГУП «Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России – это:
- современный биофармацевтический центр;
- 9 научно-исследовательских лабораторий, оснащенных новейшим оборудованием;
- современное фармацевтическое производство;
- совместная деятельность высококлассных биологов, химиков, фармацевтов, врачей, инженеров, технологов и других специалистов.