×

25-я международная специализированная выставка «Медицина и здоровье – 2018» №2(91), 2018 год

С 3 по 5 октября 2018 года в Минске на новой экспозиционной площадке (ул. Ташкентская, 19, СК «Чижовка Арена») пройдут специализированные выставки «ЭСТЕТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА И КОСМЕТОЛОГИЯ» и «МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ».

В мероприятии примут участие ведущие производители и поставщики медицинского и косметологического оборудования и материалов, косметики, салоны красоты, фитнес-центры и SPA-салоны, медико-косметологические центры и др.  

Выставка соберет на одной площадке представителей индустрии красоты и специалистов-медиков. 

Выставочная экспозиция будет наполнена новинками для  профессионалов, а также знаниями и уникальными технологиями.

На протяжении трех дней в выставочном павильоне будет работать программа профессиональных мероприятий, в ходе которых специалисты найдут ответы на самые актуальные вопросы.

В открытом доступе гости смогут посетить десятки мастер-классов на стендах участников, усовершенствовать мастерство, стать свидетелем различных техник работ и просто получить удовольствие от выставки.

3 октября в рамках выставки пройдет  1-й Белорусский конгресс по эстетической медицине и косметологии (организатор конгресса: компания «Сфера Красоты», эксперт в области медицины и косметологии).

Участие в конгрессе предоставит специалистам в области косметологии и эстетической медицины возможность обсудить интересующие их вопросы в сферах инъекционной и аппаратной косметологии, дерматокосметологии и других, получить актуальную информацию о новых продуктах, услугах, решениях и процедурах.

Спикеры из разных стран поделятся опытом и раскроют секреты своих инъекционных техник в теории и на практике: доклады,  демонстрации процедур в режиме онлайн, мастер-классы и презентации.

Одним из главных мероприятий программы станет VIII Чемпионат Беларуси по спа-массажу.  Организатор мероприятия - Ассоциация прикладной эстетики и спа. Чемпионат по спа-массажу – не только концептуально продуманное и серьезное соревнование, но также и красочное действо. Мастерство участников, компетентность судей, внимание и поддержка зрителей, умиротворяющая атрибутика спа воссоздадут подлинную атмосферу праздника массажа, красоты и здоровья. За семь лет через Чемпионат прошли лучшие массажисты страны, двое из них стали чемпионами мира по спа-массажу. 

3 октября на демонстрационной площадке выставки состоится III Чемпионат Беларуси по прикладной эстетике.

Выставка «МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ» — это мероприятие международного уровня, куда съезжаются профессиональные медики и успешные бизнесмены во имя сохранения здоровья людей.

Уже более четверть века она объединяет производителей и разработчиков продукции, ученых и практикующих врачей, представляя собой единую коммуникативную площадку для открытого обсуждения актуальных задач, стоящих перед отраслью.

Свои товары продемонстрируют представители компаний-производителей и поставщиков медицинского оборудования, расходных и дезинфицирующих материалов, фармацевтических препаратов, мебели, рабочей одежды и инструментов для медицинских учреждений и др. 

Тематика Международного специализированного салона «ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА» включает оборудование и средства реабилитации для инвалидов, инновационные социальные проекты. Новым достижениям в данной сфере будет посвящена отдельная экспозиция.

Участники и новинки выставок

ООО «Белпа-мед» — современное динамично развивающееся предприятие по производству высококачественных изделий медицинского назначения. Бренд-портфель компании состоит из торговых марок: «Польза» — представляет широкий ассортимент изделий медицинского назначения; «Белпамед» — предлагает потребителям спектр эластичных лент и тесьм, применяемых в галантерейном производстве. Импортное оборудование, современные технологии и специалисты, прошедшие обучение в Европе, наряду с высококачественным сырьем из Швейцарии позволяют компании производить продукцию европейского качества по доступным ценам.

Для специалистов-медиков в рамках деловой программы выставки ООО «Белпа-мед» проведет обучающие семинары: «Современная компрессионная терапия варикозной болезни ног» (3 октября в 12.30.) и «Эффективность применения современных хирургических бандажей «Польза» (4 октября в 12.00.).  Перед слушателями выступит Крицкий Владимир Михайлович, врач-хирург, рентгеноэндоваскулярный хирург.

Основные направления деятельности НП ООО «Инитор» — озон, озонаторы и озонные технологии. Компания производит три линейки озонаторов: ЭРГО (для использования в медицине и народном хозяйстве),  ТРИД (для использования в народном хозяйстве),  ТРИОМЕД (для использования в ветеринарии). 

Дебютант выставки ООО «Альсария» (г. Орёл) — ведущий российский производитель широкого ассортимента запатентованной брендовой продукции медицинского и бытового назначения с наполнителем из сферических стеклянных шариков – микросфер. На сегодняшний день ООО «Альсария» является единственным предприятием, изготавливающим медицинские изделия с микросферами подобного рода. Сегодня бренды «Аксиомия» и «Альсария» объединяют более 60 наименований изделий, необходимых в каждой семье: это анатомические подушки для взрослых, линейка анатомических подушек для новорожденных и детей первых лет жизни «Альсария-Бэйби», аппликаторы анатомические с микросферами, к которым вы можете подобрать соответствующие чехлы для удобства использования на необходимую область тела, целая линейка ортопедических изделий с микросферами, производимых по индивидуальному заказу (корсеты, пояса, стельки, тапочки и т.п), применяемых на разные области тела в лечебно-профилактических и реабилитационных целях, комплекты для кабинетов релаксации и психологической разгрузки, в том числе профилактики профзаболеваний на предприятиях и в организациях, спортивной медицины, медицины катастроф, подушки для беременных и кормящих, изделия для животных.

ООО «Борлен» — оборудование и принадлежности для кислородной терапии белорусской торговой марки «Оксимед», оборудование и услуги для алкометрии.

Широкий спектр бальнеологического оборудования и медицинской техники ведущих производителей РФ и Европы продемонстрирует ООО «Дарни – ЛС».

Участником выставки станет УП «Космедтрейд». Компания предлагает инновационные препараты и услуги на косметическом рынке. В фирменном магазине компании всегда можно получить консультацию квалифицированного специалиста, а в косметологическом салоне Ирис в Минске предложат процедуры с применением последних разработок косметологии — от нанотехнологий, до мезотерпии без игл.

Во второй раз участие в выставке примет «Alfamarket.by» – официальный дилер массажных кресел «Yamaguchi» и «US Medica». Основным направлением деятельности компании является  реализация товаров, использование которых помогает заметно улучшить самочувствие и внешний вид, ощутить прилив жизненных сил и защититься от негативного влияния стрессов, высоких нагрузок и напряжения. На  выставке будут представлены массажные кресла, столы, подушки, кровати и матрасы; массажеры для ног, спины и шеи; ортопедические стулья для работы за компьютером дома и в офисе, фитнес оборудование, массажеры для похудения и другое оборудование. В течение всего времени работы выставки посетители стенда смогут не только ознакомиться с характеристиками изделий, но и испытать их в работе.

Участник выставки - Белорусское Общество Красного Креста - подготовил программу мероприятий для людей старшего поколения и не только: оказание первой помощи, профилактика неинфекционных заболеваний, кинестетикс и другое. Комплекс презентаций и мастер-классов приурочен к Дню пожилых людей, который пройдет 1 октября.  

Спортивно-реабилитационный комплекс «Эгалите» по развитию видов спорта для людей с инвалидностью проведет мастер-классы по настольным спортивным играм для людей с ограниченными физическими возможностями.

Особенностью выставки станет насыщенная программа, где каждый профессионал сможет найти интересующее мероприятие.

3 октября (среда)

  • 12.30-13.30. Семинар «Современная компрессионная терапия варикозной болезни ног». Организатор: ООО «Белпа-мед» 
  • 13.00-18.00. I Белорусский конгресс по эстетической медицине и косметологии. Организатор: компания «Сфера Красоты»
  • 13.30-16.00. III Чемпионат Беларуси по прикладной эстетике. Организатор: Ассоциация прикладной эстетики и спа

4 октября  (четверг)

  • 10.00-14.30. Конференция «Практическая школа пульмонолога: современные технологии в диагностике и лечении респираторных заболеваний». Организатор: ООО «Борлен»
  • 15.00-17.00. Семинар «Клеточные технологии для современной медицины». Организатор: ГНУ «Институт биофизики и клеточной инженерии»
  • 11.00-12.00. Мастер-класс «Потерянные пациенты: кто виноват и что делать?». Организатор: журнал «Индустрия красоты»
  • 12.00-13.00. Семинар «Эффективность применения современных хирургических бандажей «Польза». Организатор: ООО «Белпа-мед» 
  • 13.00.14.00. Мастер-класс  «Интернет-маркетинг и продвижение услуг медицинской отрасли в интернете». Организатор: компания Maxi.by Media
  • 14.00-17.00. Конференция «Как правильно не стареть по-белорусски». Организатор: Белорусское республиканское геронтологическое общество, журнал «Наука и инновации»
  • 10.00-15.00. VIII Чемпионат Беларуси по спа-массажу. Организатор: Ассоциация прикладной эстетики и спа

Мастер-классы и презентации будут проводиться на стендах участников в течение всего времени работы выставки. Состоятся мастер-классы по эксклюзивным техникам массажа лица и тела для специалистов сферы косметологии и массажа, спа-процедурам для лица и тела, мастер-классы, шоу-презентации и другие мероприятия.

Посещение выставок будет интересно не только специалистам, но и всем, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких, хочет вести здоровый образ жизни и хорошо выглядеть. Сочетание шоу-, конкурсных, бизнес- и обучающих программ, новые контакты, поставщики, новинки отрасли, новые идеи, сделают мероприятие интересным для каждого.

2-я международная специализированная выставка «ЭСТЕТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА И КОСМЕТОЛОГИЯ– 2018» и 25 международная специализированная выставка «МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ - 2018» пройдут с 3 по 5 октября на одной площадке по адресу: г. Минск, ул. Ташкентская, 19, СК «Чижовка Арена».

Подробности о выставках на сайте организатора ЗАО «Минскэкспо»

Контактная информация: тел.: (+375 17) 327 35 11, Факс: (+375 17) 226 91 92, е-mail: bsn@minskexpo.com