Региональная образовательная конференция «Неотложные состояния в акушерстве» №3(86), 2017 год

20–21 октября 2017 года, Тюмень

Ведущие акушеры-гинекологи и анестезиологи-реаниматологи поделятся своим опытом на региональных конференциях в Тюмени, Волгограде и Екатеринбурге.

20–21 октября 2017 года ознаменуется началом нового образовательного проекта для акушеров-гинекологов и анестезиологов-реаниматологов. Цикл региональных конференций получил название «Неотложные состояния в акушерстве». Первым городом проведения научно-практических мероприятий станет Тюмень, затем они состоятся в Волгограде и Екатеринбурге.

22–24 мая 2017 года в Москве с большим успехом прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неотложные состояния в акушерстве». За два дня конференцию посетило свыше 500 человек из 49 субъектов РФ. Формат и темы события получили настолько положительные отклики со стороны профессионального сообщества, что организаторы решили развить основную идею мероприятия и применить её уже на новых площадках.

Итоги первой, московской конференции показали: междисциплинарное сотрудничество в области акушерства-гинекологии, а также последующая стандартизация методов и алгоритмов действия при неотложных состояниях являются принципиально значимой и актуальной проблемой как для столичных, так и для региональных специалистов. В связи с этим на предстоящих мероприятиях организаторы считают особенно важным сконцентрировать усилия на практической отработке профессиональных навыков, что позволит врачам расширить возможности своей повседневной деятельности и, следовательно, улучшить качество оказания медицинской помощи.

Программа Региональных образовательных конференций будет посвящена основным причинам материнской смертности, таким как кровотечение, эмболические осложнения, сепсис, преэклампсия/эклампсия и экстрагенитальные патологии. Отличительной чертой научной программы станут относительно новые форматы обучения. К привычным секционным заседаниям, лекциям, семинарам, мастер-классам добавятся мультимедийные и интерактивные презентации, симуляционно-тренинговые занятия и междисциплинарный консилиум.

Организаторами конференций выступят Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России, Ассоциация анестезиологов России и Российское общество акушеров-гинекологов.

В Волгограде и Екатеринбурге мероприятия пройдут совместно с региональными образовательными Школами РОАГ. Организаторы предполагают, что подобное сотрудничество положительно отразится на достижении общих целей, сделает профессиональное обучение ещё более эффективным и обеспечит всесторонний подход к обсуждению проблем, волнующих медицинское сообщество.

По вопросам участия обращаться:

Лилия Обухова

Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 140

E-mail: nsa@ctogroup.ru

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Виктория Ваньчкова

Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 182

E-mail: vvanchkova@ctogroup.ru