×
1 марта 2017 года, Москва:

Стажировка для руководителей учреждений системы здравоохранения

Стажировка для руководителей учреждений системы здравоохранения

С 1 по 3 марта 2017 года в Москве пройдет Стажировка для руководителей учреждений системы здравоохранения. Мероприятие организовано отраслевым журналом «Руководитель» совместно с ГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 121 Департамента здравоохранения города Москвы».

15 марта 2017 года, Москва:

X Международный форум дерматовенерологов и косметологов

X Международный форум дерматовенерологов и косметологов — IFDC2017

15–17 марта 2017 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится X Международный форум дерматовенерологов и косметологов.

15 марта 2017 года, Москва:

Практический вебинар «Профессиональные стандарты и оплата труда в здравоохранении»

Практический вебинар «Профессиональные стандарты и оплата труда в здравоохранении»

15 марта 2017 года,  с  10.00 до 12.00 по московскому времени, пройдет практический вебинар  «Профессиональные стандарты  и оплата труда в здравоохранении».

15 марта 2017 года, Воронежская область:

Выставка «Здравоохранение»

Выставка «Здравоохранение»

15–17 марта 2016 г.  в Воронеже пройдут крупнейшие медицинские события региона — 42-я межрегиональная специализированная выставка «Здравоохранение» и 17-я межрегиональная специализированная выставка «Стоматология» 

15 марта 2017 года, Челябинская область:

XIV Специализированная выставка «Уралстоматология. Медицина для здоровья и красоты»

 XIV Специализированная выставка «Уралстоматология.  Медицина для здоровья и красоты»

Выставка «Уралстоматология» традиционно проводится в рамках Всероссийской научно — практической конференции «Актуальные вопросы стоматологии». Целью данной выставки является повышение профессионального уровня специалиста, создание благоприятных условий для формирования деловых контактов, информирование населения о достижениях в сфере здравоохранения и индустрии красоты.

16 марта 2017 года, Краснодарский край:

Валерий Дмитриевич Захаров: «Совершенствование витреоретинальной хирургии не останавливается»

Валерий Захаров, заведующий отделом витреоретинальной хирургии ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза», профессор

Работу хирурга часто сравнивают с ювелирным искусством. Всё нужно делать очень тонко и деликатно, чтобы не повредить хрупкий материал. Конечно, цена ошибки несоизмерима, но общий принцип подмечен верно. Особенно удачным кажется это сравнение, если говорить о витреоретинальной хирургии. Ещё полвека назад операции на сетчатке и стекловидном теле казались чем-то фантастическим. Они и сегодня продолжают оставаться сложными и высокотехнологичными, но становятся всё доступнее. О том, как развивается эта область офтальмологии в России, рассказал хирург-офтальмолог, заведующий отделом витреоретинальной хирургии ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза», профессор Валерий Дмитриевич Захаров. Он является одним из самых ярких и талантливых учеников и соратников Святослава Николаевича Фёдорова, родоначальником отечественной витреоретинальной хирургии, соавтором модели искусственного хрусталика глаза «Спутник».

16 марта 2017 года, Краснодарский край:

15-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии»

15-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии»

16-17 марта состоится 15-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии». Ранее ежегодное мероприятие проводилось в МНТК «Микрохирургия глаза», но в 2017 году конференция впервые выйдет за пределы центра и состоится в Сочи. В городе на Черноморском побережье ведущие специалисты в области офтальмологии из России и стран зарубежья соберутся, чтобы обменяться новыми знаниями и поделиться опытом с коллегами. 

16 марта 2017 года, Москва:

IV Московская Урологическая Школа

IV Московская Урологическая Школа

16-17 марта 2017 года в Москве пройдет IV Московская Урологическая Школа – проект, объединивший всех урологов столицы. Первый раз обучение состоялось в 2015 году и сразу вызвало большой интерес у врачей. Это был уникальный для того времени формат мероприятия: интерактивный, ориентированный на практику и доступный для каждого уролога Москвы. Школа изменила представление врачей о том, каким может быть последипломное обучение. За два года Московская Урологическая Школа переросла из образовательного эксперимента в авторитетное сообщество профессионалов.

16 марта 2017 года, Краснодарский край:

На острие офтальмологии

Борис Малюгин, профессор, заместитель генерального директора по научной работе МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова, председатель Общества офтальмологов России. Фото: eye-portal.ru

16–17 марта в Сочи состоится 15-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии». Инновационное медицинское оборудование, живая хирургия и сложные, нестандартные случаи — всё это традиционные составляющие ежегодного мероприятия. О том, что ещё ждёт участников, рассказал председатель оргкомитета конференции, заместитель генерального директора по научной работе МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова, председатель Общества офтальмологов России, профессор Борис Эдуардович Малюгин.

17 марта 2017 года, Ярославская область:

Конференция «Новые технологии и сопроводительная терапия при генерализованных опухолевых процессах»

Конференция «Новые технологии и сопроводительная терапия при генерализованных опухолевых процессах»

В городе Ярославле 17 марта 2017 г будет проходить научно-практическая конференция: «Новые технологии и сопроводительная терапия при генерализованных опухолевых процессах». 

22 марта 2017 года, Москва:

Стартует XVI Всероссийская Школа ревматологов

22–24 марта 2017 года в Москве состоится традиционная XVI Всероссийская Школа ревматологов, организованная  Ассоциацией ревматологов России и ФГБНУ НИИ ревматологии им. В. А. Насоновой. В рамках непрерывного последипломного образования по специальности «ревматология» участниками программы «Клинические рекомендации по диагностике и лечению ревматических заболеваний» станут более ста пятидесяти  врачей из разных городов России.

23 марта 2017 года, Москва:

II Международный Форум АнтиКоагулянтной Терапии (ФАКТ–2017)

II Международный Форум АнтиКоагулянтной Терапии (ФАКТ–2017)

Впервые конференция Форум АнтиКоагулянтной Терапии ФАКТ-2016 проводилась в марте 2016 года и сразу обратила на себя внимание специалистов разных профилей: терапевтов, кардиологов, неврологов, сосудистых хирургов, акушеров и гинекологов. Всего в 2016 году конференция собрала 506 участников из 27 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Смоленска, Екатеринбурга, Новосибирска, Твери, Владивостока, Иркутска и др., а также 8 иностранных участников из Великобритании, Эстонии, Молдовы и Украины.

27 марта 2017 года, Свердловская область:

XI Национальный Конгресс с международным участием «Развитие фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии в Российской Федерации» «ФармакоЭкономика 2017»

XI Национальный Конгресс с международным участием «Развитие фармакоэкономики и фармакоэпидемиологии в Российской Федерации» «ФармакоЭкономика 2017»

Министерство здравоохранения Свердловской области
Агентство оценки технологий здравоохранения  
Журнал «Фармакоэкономика: теория и практика»
Интернет-портал www.pharmacoeconom.ru

Организатор:
Московское фармацевтическое общество
Конгресс оператор «Конгресс сервис» 

 

27 марта 2017 года, Санкт-Петербург:

Всероссийская конференция с международным участием «Гемостаз и репродукция»

Всероссийская конференция с международным участием  «Гемостаз и репродукция»

Необходимость проведения первой конференции «Гемостаз и репродукция» обусловлена выдающимися иммунологическими и генетическими открытиями конца прошлого века, обосновавшими взаимосвязь между патологией репродуктивной сферы и системы гемостаза.  Для работы акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, репродуктологов и неонатологов крайне важны те данные доказательной медицины, которые позволят определить пути профилактики и лечения патологии репродукции с помощью коррекции системы гемостаза.

29 марта 2017 года, Республика Саха (Якутия):

VIII межрегиональная специализированная выставка

VIII межрегиональная специализированная выставка «МедЭкспо. Здоровье и красота»

В рамках празднования «Всемирного Дня здоровья» в городе Якутске пройдет Восьмая Межрегиональная специализированная выставка «МедЭкспо. Здоровье и красота»  с 29 по 31 марта 2017 года.

29 марта 2017 года, Кемеровская область:

Коллективный стенд «Интеграция. Салон Новокузнецк»

Коллективный стенд «Интеграция. Салон Новокузнецк»

С 29 по 31 марта 2017 года в г. Новокузнецке состоится  18-ая специализированная выставка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни». В рамках выставки компания «Мессе Дюссельдорф Москва» организует работу коллективного стенда  «Интеграция. Салон Новокузнецк», на котором будут представлены три компании: ООО ПКБ «СОЛО», ООО «АТОН-Технологии безопасности», ООО «ИСТОК АУДИО ТРЕЙДИНГ».

30 марта 2017 года, Санкт-Петербург:

V Всероссийский Форум «Наши дети»

V Всероссийский Форум «Наши дети»
31 марта 2017 года, Москва:

XIII Московский городской съезд эндокринологов «Эндокринология столицы — 2017»

XIII Московский городской съезд эндокринологов «Эндокринология столицы — 2017»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе XIII Московского городского съезда эндокринологов «Эндокринология столицы — 2017», который состоится 31 марта — 2 апреля 2017 года в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, 36).