×

Обеспечение качества и доступности медицинской помощи через оптимизацию деятельности среднего медицинского персонала №2(85), 2017 год

27-28 июня 2017 года, г. Санкт-Петербург

Приглашаем руководителей медицинских организаций, руководителей сестринских служб, главных и старших медицинских сестер (их резерв), руководителей отделов внутрибольничного обучения, руководителей образовательных учреждений ДПО и СПО, преподавателей, методистов, студентов медицинских колледжей и всех заинтересованных лиц принять участие в научно-практической конференции с международным участием, посвященной 70-летию ФМБА России

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ

Повышение профессионального уровня медицинских сестер, обмен практическим опытом и представление современных научно-технологических решений  эффективной сестринской практики для обеспечения качества и доступности медицинской помощи прикрепленному контингенту, освещение инноваций медицинского образования.

ДОКЛАДЧИКИ

В качестве докладчиков конференции приглашаются специалисты-эксперты в области управления качеством медицинской помощи, руководители медицинских организаций и лидеры сестринских служб ФМБА России, представители практического здравоохранения и медицинского образования, а также представители общественных профессиональных организаций и компаний-производителей медицинского оборудования.

ТЕМАТИКА ПРОГРАММЫ

  • История становления и развития сестринских служб ФМБА России
  • Развитие системы оценки качества медицинской помощи и  правовые риски в здравоохранении
  • Опыт внедрения современных технологий управления сестринской деятельностью в системе ФМБА России 
  • Современные тенденции, научно-технологические достижения и решения в обеспечении качества медицинской помощи и клинической безопасности 
  • Роль международного сотрудничества в распространении и адаптации и международных стандартов управления и клинической сестринской практики;
  • Инновации и развитие ведомственной системы медицинского образования в формате обеспечения кадрового ресурса отрасли здравоохранения.

ПРОФИЛЬНАЯ КОМИССИЯ

К проведению конференции приурочено заседание Профильной комиссии по управлению сестринской деятельностью ФМБА России и Совета директоров образовательных организаций СПО, подведомственных ФМБА России. Заседание посвящено вопросам подготовки и проведения Конкурса профессионального мастерства медицинских сестёр ФМБА России и оптимизации процедуры аттестации средних медицинских работников.

ПРОГРАММНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  • Пленарное заседание «Современные подходы к обеспечению качества медицинской помощи » (27 июня 2017 г. с 10.00. до 15.00.)
  • Пленарное заседание с мастер-классами «Обеспечение эффективности ведомственной системы здравоохранения через профессиональное образование» (28 июня 2017 г. с 09.30. до 12.00.)
  • Заседание Профильной комиссии по управлению сестринской деятельностью ФМБА России и Совета директоров образовательных организаций СПО, подведомственных ФМБА России (28 июня 2017 г. с 13.00. до 15.00.)
  • Участие в конференции возможно в дистанционном формате. Вы можете воспользоваться этой возможностью для организации трансляции для неограниченного числа участников на базе Вашего учреждения!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дополнительная информация на сайте nursing.edu.ru

По всем вопросам обращаться в Оргкомитет конференции: 8(812) 558-98-10, 559-19-25 — учебный отдел