Всероссийская практическая школа по нейрохирургии «Основные краниобазальные доступы» №7(78), 2015 год

10–11 марта 2016 года, Казань

10–11 марта 2016 года в Казани пройдёт Всероссийская практическая школа по нейрохирургии «Основные краниобазальные доступы». Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Образовательный центр высоких медицинских технологий AMTEC при содействии Отделения неотложной нейрохирургии НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и Ассоциации нейрохирургов РТ.

В мероприятии примут участие более 100 хирургов и нейрохирургов из различных регионов России и стран СНГ. В качестве экспертов и модераторов Школы выступят опытные специалисты в области нейрохирургии: главный врач Клинического медицинского центра МГМСУ им. А.И. Евдокимова Н.В. Хуторной, руководитель симуляционного центра Клинического медицинского центра МГМСУ им. А.И. Евдокимова Д.Е. Закондырин и научный сотрудник отделения нейрохирургии НИИ СП им. Н.В. Склифосовского Н.А Полунина.

Проект направлен на повышение уровня теоретической и практической подготовки нейрохирургов в вопросах:

  • Орбитозигоматический и трансзигоматический доступы. Передняя клиноидэктомия.
  • Подвисочный доступ.
  • Передняя и задняя петрозэктомия.
  • Пресигмоидный и ретросигмоидный доступы.
  • Предельно латеральный доступ.

В рамках образовательной программы участники будут иметь возможность отработать свои практические навыки на специально подготовленных биологических материалах, что и представляет наибольшую практическую ценность мероприятия, так как в основном подобные тренинги проводятся на более доступных 3D-муляжах. Также запланирована онлайн-трансляция всего обучения.

Регистрация открыта до 5 марта 2016 года на сайте или по телефону (843) 237-84-72