×

V юбилейный Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии им. академика М.И. Перельмана «Пять лет школы ESTS в России: что нового?» №7(78), 2015 год

25-27 февраля 2016г. в Казани пройдет V юбилейный Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии им. академика М.И. Перельмана «Пять лет школы ESTS в России: что нового?». Традиционно в  мероприятии примут участие ведущие специалисты торакальной хирургии из России, Европы, Азии и стран СНГ.

Программа мероприятия включает в себя лекционные сессии по современным методам диагностики в торакальной онкохирургии, новейшим разработкам в хирургии пищевода, трахеи, трансплантации легкого и т.д.; показательные операции в ведущих медицинских центрах Республики Татарстан; мастер-классы в экспериментальной операционной Wet lab от признанных экспертов России и Европейского общества торакальных хирургов ESTS, разбор интересных клинических случаев и многое другое. 

Во второй раз в рамках мероприятия 26 февраля 2016 г. будет организован Саттелитный симпозиум операционных сестер, который рассмотрит основные аспекты работы главных помощников торакального хирурга в современной операционной.

 Организаторы мероприятия: Российская медицинская академия последипломного образования, Образовательный центр высоких медицинских технологий при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Республики Татарстан и содействии Республиканского клинического диспансера, Республиканского клинического онкологического диспансера.

Регистрация открыта на официальном сайте Симпозиума до 20 февраля: 

Для справки:

Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии имени академика М.И. Перельмана – результат долгосрочного сотрудничества Российской медицинской академии последипломного образования, Европейского общества торакальных хирургов и Образовательного центра высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN. Впервые Симпозиум прошел в 2012 году и с тех пор стал одним из самых значимых научных событий для торакальных хирургов России, Европы, Азии и стран СНГ. Помимо лекций и мастер-классов ведущих мировых экспертов, участникам предоставляется возможность самим провести операцию по новейшим методикам в экспериментальной операционной Wet lab под контролем эксперта, отработать практические навыки на фантомном оборудовании, а также представить интересный клинический случай из своей практики в формате интерактивной игры.