Московский международный бариатрический конгресс №6(77), 2015 год

20-23 апреля 2016 года

Рады сообщить вам, что в апреле 2016 года при поддержке Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO) в столице пройдёт уникальный международный научный форум - Московский международный бариатрический конгресс.

Форум соберёт более 800 специалистов из России, Индии, стран Европы и СНГ. Среди участников не только хирурги, но и терапевты, эндокринологи, гастроэнтерологи, анестезиологи, кардиологи, сомнологи, хирурги, диетологи, ортопеды, клинические психологи, детские эндокринологи.

В программе Конгресса доклады и обучающие семинары, посвящённые традиционным и современным технологиям бариатрической хирургии – желудочному шунтированию, бандажированию желудка, рукавной гастропластике, билиопанкреатическому шунтированию (операциям Duodenal Switch), новейшим малоинвазивным технологиям. Делегаты обсудят технику проведения операций, возможные осложнения, а также конкретные клинические случаи. 

Своё участие в форуме уже подтвердили несколько выдающихся российских и зарубежных специалистов в области хирургии ожирения и метаболических нарушений: Мишель Гагнер (Канада), Дорепатил Шрихари (Индия), Карцз Конрад (Германия), Юрий Яшков и Александр Неймарк (Россия). 

Московский международный бариатрический конгресс пройдёт с 21 по 23 апреля 2016 г. в конгресс-центре отеля Ренессанс Москва-Монарх центр.

Зарегистрироваться Вы можете уже сегодня на сайте: www.obesitymoscow2016.ru/registration

Подробнее на сайте Конгресса: www.obesitymoscow2016.ru

До встречи в апреле на Московском международном бариатрическом конгрессе!

Возникли вопросы? Свяжитесь с менеджером проекта Анастасией Федосовой. 
телефон: +7 (495) 960 21 90 доб. 146
e-mail: obesity@ctogroup.ru