II Международная конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт клиники Мэйо» №4(75), 2015 год

15 октября 2015 года в г.Казани состоится II Международная конференция «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт клиники Мэйо» - единственная в России и СНГ конференция по управлению качеством для руководителей частных и государственных клиник, организованная совместно с легендарной Клиникой Мэйо - признанным мировым лидером и золотым стандартом в сфере оказания высококачественной медицинской помощи. 

Организаторами Конференции в России выступили Министерство здравоохранения РТ и Образовательный центр высоких медицинских технологий. В Конференции примут участие более 700 врачей из России, стран СНГ и Европы:

  •  представители государственной власти в сфере здравоохранения;
  •  руководители частных и государственных клиник, главные врачи;
  •  руководители медицинских вузов;
  •  представители отделов качества и зав. лабораториями в ЛПУ;
  •  старший и средний медперсонал и т.д.

В рамках интенсивной программы Конференции делегаты получат практические рекомендации от экспертов по вопросам совершенствования качества оказания медицинской помощи, таким как: 

  • внедрение системы качества в медицинской организации
  • эффективность взаимодействия между отделениями клиники;
  • культура общения с пациентом и его семьей, сбор данных, отчетность и аналитика;
  • эмпатийные стратегии для медицинского персонала первой линии;
  • принцип кооперации врачей и др.

Ведущие эксперты Клиники Мэйо, в том числе Тимоти Давлантес, руководитель департамента медицинской службы по качеству; Нэнси Доусон, руководитель департамента госпитальной терапии; Джон Фазолино руководитель департамента коммуникации в здравоохранении; Сандья Прути, Департамент семейной медицины и другие эксперты  представят участникам результативный опыт своей деятельности, а также ответят на интересующие вопросы участников Конференции с позиции применения данных методик в российских медицинских организациях.

Успешный опыт проведения Конференции в 2014 году, положительная динамика показателей качества оказания медицинских услуг служит подтверждением значимости темы конференции и позволяет надеяться, что предстоящее событие станет важным шагом в совершенствовании системы здравоохранения как в целом по стране, так и в отдельно взятых регионах.

Регистрация для участников открыта на официальном сайте Конференции: http://amtec-kazan.com/ic_wqs/. Конференция состоится 15 октября 2015 г. в 09.00 по адресу: г. Казань, ул. Н.Ершова, д.1, КРК «Корстон». 

Для справки:

Mayo Clinic –  крупнейшее в мире объединение многопрофильных общественных клиник и научно-исследовательских институтов и лабораторий, расположенных в трех штатах – Миннесота, Аризона и Флорида. Этот некоммерческий медицинский центр входит в число 100 лучших американских компаний и на протяжении нескольких лет подряд занимает 1 место в рейтинге лучших клиник США “Best Hospitals Honor Roll”. Основополагающий принцип “Нужды пациента превыше всего” позволяет клинике сохранять доверие среди населения и авторитет среди коллег, лечиться в ней приезжают тысячи пациентов со всего мира. Клиника имеет аккредитацию JCI как наиболее компетентное учреждение во всех традиционных направлениях медицины и междисциплинарных специализаций медицины XXI века.