Научно-практическая конференция с международным участием «СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ И СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА» №7(71), 2014 год

01-02 июня 2015 года, Москва, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (проспект Вернадского, д. 84)

1 — 2 июня 2015 года в Москве состоится научно-практическая конференция с международным участием «Спортивное питание и спортивная медицина».

Конференция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства России, Российской академии наук, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт питания» с участием ведущих специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В научной программе конференции будут обсуждаться актуальные вопросы питания спортсменов юношеского возраста, спортсменов с пищевой аллергией и пищевой непереносимостью, спортсменов-вегетарианцев, роль белка в питании спортсменов в спорте высших достижений, витамины в спорте, безопасность и возможные побочные эффекты БАД и специализированных продуктов питания для спортсменов, алиментарные факторы для профилактики травм, алиментарные факторы поддержания массы тела у спортсменов, формирование здорового образа жизни.

В рамках конференции будут организованы образовательные программы для врачей, молодых ученых и широких слоев населения (мастер-классы, лекции, презентации), направленные на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры среди населения.

Параллельно с работой конференции пройдет выставка производителей продуктов спортивного питания, биологически активных добавок, витаминов, лекарственных препаратов, специализированных продуктов, медицинского, промышленного, спортивного и фитнес-оборудования.

К работе в конференции приглашаются врачи по спортивной медицине, хирурги, травматологи, гигиенисты, терапевты, педиатры, кардиологи, гастроэнтерологи, аллергологи-иммунологи, невропатологи, эндокринологи, диетологи.

Конференция состоится в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по адресу: Москва, Проспект Вернадского, д. 84. Официальная церемония открытия конференции состоится 01 июня в большом Актовом зале первого учебного корпуса Академии.