На выставке ARAB HEALTH 2015 российские производители впервые будут представлены единым стендом. №7(71), 2014 год

26-29 января в Дубае (ОАЭ) пройдет крупнейшая на Ближнем Востоке и вторая по величине в мире профильная выставка и конференция ARAB HEALTH, где будут представлены медицинская техника, медицинские изделия и лекарственные препараты. В выставке примут участие более 4 тыс. экспонентов из 60 стран. Аудитория посетителей – от представителей министерств здравоохранения до управляющих фармацевтическими компаниями, глав департаментов и менеджеров по поставкам.

На выставке впервые будет организованаколлективнаяэкспозицияроссийских производителей под эгидой Минпромторга России. Свою продукцию представят следующие отечественные компании:«Интерсэн-Плюс», «МЕГИ», «Медсил», Реутовский экспериментальный завод средств протезирования, НПАО «Амико».

Россия покажет на выставке широкий спектр продукции. Особое внимание уделено представлению инновационных разработок.

Сфера деятельности ООО «Интерсэн-плюс» из г. Мытищи Московской области - производство комплекса современных дезинфицирующих средств и упаковочных материалов для финишной стерилизации ТМ iPack. Компания планирует,например, показать на выставке препараты для антисептической и гигиенической обработки кожных покровов. Рецептура применяемых в них антисептических средств не имеет аналогов среди российских и зарубежных производителей.

При производстве препаратов для комплексной обработки, стерилизации и дезинфекции специалисты фирмы основываются не только на эффекте тотального разрушения всех клеточных структур возбудителей, но и решают проблему приобретенной и сопряженной резистентности бактерий к антибактериальным средствам. Большое внимание уделяется экологичности препаратов, их полной биоразлагаемости и безопасности для окружающей среды, а также эффективности и экономичности.

ООО «МЕГИ» из столицы Башкирии города Уфы производит медицинскую и лабораторную мебель для оснащения лечебно-профилактических учреждений – от больничных палат до операционных и процедурных кабинетов: различные варианты шкафов, операционные столы, медицинские кушетки, кровати, столики, тумбы прикроватные, тележки для перевозки больных, кресла-каталки, ширмы медицинские, штативы для вливаний и пр. Одно из приоритетных направлений компании - комплексное решение задач по оборудованию складов, хранилищ и архивов.

Разработка и производство мебельной продукции осуществляются в строгом соответствии с принятыми в РФ стандартами, нормами и правилами, требованиями, предъявляемыми к медицинской технике.

Сферой зарубежных интересов компании являются страны Ближнего Востока, Северной Африки и Южно-Восточной Азии.

Компания «Амико» из Москвы занимается разработкой и производством рентгенодиагностической техники: стационарных рентгенодиагностических комплексов, флюорографов, маммографов; подвижных рентгенографических, флюорографических, маммографических и стоматологических кабинетов, которые будут представлены и на выставке «ARAB HEALTH 2015».

ЗАО «МедСил» из г. Мытищи является ведущим российским разработчиком и производителем широкой номенклатуры медицинских изделий из силиконовой резины и других полимеров для хирургии, реанимации, анестезиологии. На выставке будут представлены внутрижелудочный баллон, устанавливаемый эндоскопическим путем, и желудочный бандаж. Оба медицинских изделия предназначены для эффективного снижения массы тела.

ФГУП «Реутовский экспериментальный завод средств протезирования» является крупнейшим в России и в СНГ специализированным протезным заводом, производителем протезно-ортопедических изделий. Его специализация - производство экзопротезов молочных желез из силикона (наличие Европейского сертификата TUV) и производство ортопедических подушек из вязкоэластичногопенополиуретана (наличие сертификата EUROCAT). Соответствующие образцы продукции завод представит на выставке в Дубае.

Полная информация о компаниях-участниках российского стенда будет опубликована в каталоге на английском языке.

Справочно

ARAB HEALTH 2015

Основные профили выставки:

  • электромедицинское оборудование
  • медицинская техника
  • хирургическое оборудование и инструмент
  • оборудование для интенсивной терапии
  • оборудование для физиотерапии, гинекологии, рентгенологии
  • ортопедическое оборудование и реабилитационная техника
  • оборудование для оказания экстренной неотложной помощи
  • лабораторное оборудование
  • диагностика: оборудование и технологии
  • лазерное оборудование
  • лекарственные препараты и медикаменты

Параллельно с выставкойпройдут следующие мероприятия:

  • MEDLAB - международная выставка, полностью посвященная медицинской лаборатории, медицинской технике и диагностическому оборудования. 
  • ArabHealthCongress – конгресс по всем направлениям здравоохранения. 

В рамках конгресса пройдет 18 крупных конференций по следующим направлениям: Анестезиология, Форум по биомедицинской инженерии, Конференция по кардиоваскулярным заболеваниям, 3-я конференция по вспомогательной, альтернативной и интегративной медицине, Лечение сахарного диабета, Гастроэнтерология, Артериальная гипертония, Лидеры в сфере здравоохранения, Ортопедия, Педиатрия, Общественное здравоохранение, Управление качеством, Хирургия, Общая радиология, Новые подходы к лечению в урологии и др.

В выставке и конгрессе традиционно участвуют официальные делегации департаментов здравоохранения стран региона: Саудовской Аравия, Омана, Кувейта, Бахрейна, Катара, Ирана, Ирака и многих стран мира.