×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Вместе по жизни: медицина — это личное №2(104), 2020 год

Среди участников конкурса «Лидеры России 2020» — супружеские пары, братья и сёстры. Каково им было соревноваться друг против друга?

Татьяна и Михаил Кузнецовы,

полуфиналисты специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020», супруги, г. Самара

Татьяна — потомственный невролог. 

— У меня не так много управленческого опыта, и я решила подтянуть свои знания и навыки на конкурсе. На заочном этапе мы с мужем поддерживали друг друга. Надеялись, что кто-то из нас двоих точно пройдёт в следующий этап. Так и получилось.

— Знакомство с новыми людьми очень помогает в профессиональной деятельности, — поделился мнением  Михаил. — Конкурс полезен для выстраивания рабочих процессов, даёт новые знания и перспективы. Хотелось бы заниматься любимым делом на более высоком уровне — в команде федеральных ведомств. 

АЛЕКСАНДР ТОМА,

полуфиналист специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020»,

и АННА СПИВАКОВСКАЯ, 

победитель специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020», супруги, г. Саратов

— Если ты попадаешь в колею лидеров, значит, на тебя возлагается ответственность, ты должен за собой вести. Мы хотели понять: нам нужно тянуться или мы можем уже сами кого-то за собой вести. 

Супруги активно занимаются социальной работой. Анна руководит благотворительным проектом Ассоциации «Жизнь без боли». Это объединение родителей, чьи дети больны ювенильным ревматоидным артритом. Проект направлен на помощь родителям, организацию благотворительных концертов для пациентов.

Александр является координатором проекта «Здоровое сердце». В его рамках проходят образовательные мероприятия, где врачи рассказывают, как нужно следить за своим состоянием здоровья. Другой проект — «Островок здоровья»: врачи выходят в общественные места, выезжают на предприятия, где организуют первичный скрининг и первичные консультации врача общей практики, кардиолога, а также читают лекции. 

— Хороший врач должен уметь слышать проблемы людей и находить правильное для них решение. Такое отношение воспитывается в семье. 

ШИДИНЫ ВЛАДИМИР,

финалист специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020», 

и ТАТЬЯНА,

полуфиналист специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020», брат и сестра, г. Тюмень 

— Мой проект связан с онкодиагностикой, — рассказывает Татьяна. — Суть в том, чтобы организовать выездную работу в труднодоступных местах. На сегодняшний день мы детально проанализировали, как организована медицинская помощь в Тюменской области. В результате этого анализа определены новые направления. 

Социальный проект Владимира вырос из успешного опыта излечения трёх пациентов от рака на IV стадии. 

— Он стал естественным продолжением того, что я вижу в лечении этих пациентов, — поясняет Владимир. — 

Мы стараемся сформировать у пациентов позитивный настрой и объясняем, что рак — это заболевание, с которым можно бороться и жить». 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗДАНИЯ
Печатный доставка / самовывоз
Цифровой адаптивная версия
Мобильный Apple / Android
С дополненной реальностью бесплатное приложение ScanAR