×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Важно планировать доступность онкологических препаратов вместе с фарминдустрией №2(104), 2020 год

— Одним из важных направлений, которыми я занимаюсь на позиции руководителя маркетингового направления «Онкология» в российском представительстве японской компании, является проект горячей линии для пациентов с онкологическими заболеваниями, которые получают таргетную терапию. Онкология является одним из основных направлений деятельности компании, а таргетная терапия — это лечение, которое пациенту приходится получать в течение долгого времени. Являясь высокоэффективным, оно в то же время часто сопровождается развитием выраженных нежелательных явлений. Эффективность таргетной терапии зависит от длительности лечения, а это напрямую связано с тем, как пациент его переносит. Какими могут быть нежелательные явления, как часто они возникают, что с ними делать, к какому специалисту обратиться — эти вопросы возникают у каждого пациента, и адекватные ответы на них крайне важны.

Проект предполагает тесное сотрудничество с профессиональными медицинскими сообществами, специалистами здравоохранения, пациентскими организациями, а также активное кросс-функциональное взаимодействие между медицинским, юридическим и маркетинговым отделами внутри компании. Сейчас мы в начале пути, разрабатывается пилотная версия, планируем, что впоследствии проект будет имплементирован для всех регионов.

Важным направлением развития в своей специализации считаю работу по обеспечению доступности современных высокоэффективных лекарственных препаратов для пациентов с онкологическими заболеваниями. Эффективность лечения напрямую коррелирует с улучшением показателей выживаемости. Сегодня этот значимый вопрос сложно решить без взаимодействия с фарминдустрией. Многие темы целесообразно обсуждать совместно с производителями, например, актуальную проблему оценки существующей потребности, мониторинга ассортимента и объёма лекарственных препаратов для планирования бюджета и обеспечения доступности препаратов.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗДАНИЯ
Печатный доставка / самовывоз
Цифровой интерактивная версия
Мобильный Apple / Android
С дополненной реальностью бесплатное приложение ScanAR