×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Санатории Пермского края №2(104), 2020 год

Медицинские работники, оставаясь верными профессиональному долгу, первыми приняли на себя удар в борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в 70 регионах России, на основании данных региональных властей, заразились 9479 медработников, в Пермском крае — 306 (на 11.06.2020).

Санатории Пермского края обладают всеми необходимыми ресурсами, а также специалистами по реабилитации пациентов с различными заболеваниями. В связи с этим Ассоциация работников санаторно-курортных организаций (СКО) Пермского края обратилась к губернатору Д.Н. Махонину с предложением использовать СКО в качестве центров по реабилитации медицинских работников, участвующих в борьбе с COVID-19 Для разработки региональной программы по медицинской реабилитации, с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и временных методических рекомендаций «Медицинская реабилитация при новой коронавирусной инфекции», создана рабочая группа в составе представителей Правительства и главных специалистов Минздрава Пермского края. Порядок реабилитации и дорожная карта должны быть разработаны к 1 июля.

Планируется, что первыми пройдут реабилитацию медицинские работники лечебных учреждений Пермского края, перенёсшие COVID-19.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗДАНИЯ
Печатный доставка / самовывоз
Цифровой адаптивная версия
Мобильный Apple / Android
С дополненной реальностью бесплатное приложение ScanAR