×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Частная клиника — важное звено сегодняшнего здравоохранения №2(104), 2020 год

— Сразу поясню, в чём специфика нашего проекта. Большинство частных медицинских центров в Красноярске находится на левом берегу Енисея, и жителям из других районов приходилось ездить туда для получения медицинской помощи. Наша клиника открылась в 2019 году на правом берегу. Самым трудным было набрать медицинский персонал, но теперь у нас работает сорок квалифицированных врачей и пятнадцать сотрудников среднего и младшего персонала.

Медицинский центр «Альфаклиник» участвовал в проекте выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях, своевременно обнаружив 28 таких случаев за последний год. Надо сказать, частная клиника — это важное звено сегодняшнего здравоохранения. Как и государственные учреждения медицины, она несёт социальную функцию. Например, в нашей клинике проводится определённое количество бесплатных операций и консультаций, преимущественно для пенсионеров, а также благотворительные акции. Это способствует повышению лояльности красноярцев к системе медицинской помощи в целом. В «Альфаклиник» повышают квалификацию медицинские работники из других городов.

Должен отметить, что, начиная с нуля, мы с достаточно большим трудом укомплектовали клинику кадрами. Есть и другая, не менее важная проблема: после привлечения кадров их нужно ещё удержать. Не секрет, что повсеместно наблюдается отток медицинских специалистов из государственных лечебно-профилактических учреждений, что связано, на мой взгляд, с неадекватным управлением на местах. Надо что-то делать, чтобы воронка дефицита кадров когда-нибудь закрылась.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗДАНИЯ
Печатный доставка / самовывоз
Цифровой интерактивная версия
Мобильный Apple / Android
С дополненной реальностью бесплатное приложение ScanAR