Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые коллеги! №7(101), 2019 год

В преддверии XXXVI Отчётно-выборной конференции Якутской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации сердечно поздравляю вас с этим важным событием в жизни членов Профсоюза, работников здравоохранения республики. Проведение такого мероприятия как отчётно-выборная конференция — это не только анализ результатов работы организации за прошедшие пять лет, но и взгляд в будущее, выработка стратегии и тактики наших защитных действий на перспективу.

Якутская республиканская организация Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, объединяющая в своих рядах более 20 тысяч членов Профсоюза, на всех этапах развития страны умело и верно выстраивает приоритеты своей деятельности, сохраняя верность главному предназначению — выражать и отстаивать права и интересы Человека Труда. Своими практическими делами ваша организация не раз доказывала, что Профсоюз — это единственная и реальная сила в современном обществе, способная защитить права своих членов. Он делает всё, чтобы власть не забывала, что здравоохранение — один из важнейших институтов безопасности нации, ибо речь идёт о самом ценном — здоровье и жизни человека.

Отмечая неоценимый вклад Якутской республиканской организации Профсоюза в развитие и укрепление профсоюзного движения, уверен, что предложения и инициативы, выработанные в ходе отчётно-выборной конференции, будут способствовать дальнейшему повышению авторитета отраслевого Профсоюза, усилению его роли в защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, улучшению их жизненного уровня.

Я убеждён, что медицинские работники смогут не только сохранить, но и приумножить лучшие традиции мировой и отечественной медицины, а Якутская республиканская организация Профсоюза будет и впредь эффективно защищать их законные права и интересы.

Уважаемые коллеги! Впереди у Профсоюза очень много работы в осуществлении своей гуманной миссии: трудиться на благо здоровья россиян, успешно решать вопросы, связанные с совершенствованием оплаты труда, обеспечением занятости и безопасных условий работы. Желаю вам больших успехов на этом поприще! Счастья, здоровья и благополучия всем членам Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации!

С уважением, председатель Профсоюза, академик АМТН, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ М.М. Кузьменко