×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые делегаты, участники конференции! №7(101), 2019 год

От себя лично и от имени всей медицинской общественности позвольте поздравить вас с началом работы XXXVI Отчётно-выборной профсоюзной конференции Якутской республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. 

Современный профсоюз — это надёжная защита трудового человека. Это борьба за достойный труд, рабочие места, безопасные условия труда, высокие социальные гарантии. 

Задачи, стоящие перед профсоюзами, обширны и разно­образны, они касаются социальной защищённости, профессионального роста работников,  решения многих вопросов и направлений, связанных с развитием отрасли. 

С 1997 года между Республиканским  комитетом профсоюза и Министерством здравоохранения РС (Я) подписывается Соглашение по решению социально-экономических проблем работников отрасли. 

Профсоюз работников  здравоохранения за более чем столетний рубеж сумел не просто выстоять, а организационно укрепиться, прочно встать на ноги, приобрести авторитет и уважение в профсоюзном движении Якутии. 

Сегодня, когда федеральным центром и властями республики уделяется особое внимание развитию системы здравоохранения в Якутии, в условиях реализации приоритетных национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», мы видим активную работу Республиканского комитета профсоюза  и пути его взаимодействия с профильным министерством в объединении и консолидации профессионального, общественного потенциала медиков для повышения качества и доступности оказания медицинской помощи якутянам, достижения всех целей и задач, поставленных перед всеми нами руководством региона. 

Профсоюз  работников  здравоохранения  постоянно ищет  наиболее  эффективные  методы  оказания  помощи  и  поддержки членам  профсоюза,  особое  внимание  уделяя  вопросам  защиты  социально-экономических прав  работников,  контролю соблюдения  трудового  законодательства и  состояния условий и  охраны  труда.

Позвольте выразить свою  признательность за  активную общественную работу и жизненную позицию, неравнодушие к вопросам развития отрасли. Желаю плодо­творной работы, принятия решений, которые приведут к эффективным результатам по всем направлениям социально-экономического развития республики. 

Министр здравоохранения Республики Саха (Якутия) Елена Борисова