×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Дорогие друзья! №4(87), 2017 год

Доступность и качество медицинской помощи напрямую влияют на социальное самочувствие и уровень жизни граждан. Сохранение и укрепление здоровья россиян, улучшение демографической ситуации, увеличение продолжительности жизни населения являются приоритетными направлениями государственной политики. 

В каждом регионе Сибирского федерального округа сформирована развитая система здравоохранения, реализуются программы, направленные на модернизацию материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение новых высокотехнологичных методов диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний. Важно не останавливаться на достигнутом, уделять особое внимание привлечению в медицину молодых специалистов, созданию достойных условий труда медицинских работников. 

В Иркутской области за 80-летнюю историю региона создан много-уровневый медицинский комплекс, включающий федеральные, региональные и ведомственные учреждения, профильные высшие и средние учебные заведения. На страницах этого журнала вы сможете ознакомиться с организациями здравоохранения Приангарья, которые вносят ощутимый вклад в решение значимой задачи медицинского обеспечения населения. 

Поздравляю жителей Иркутской области с юбилеем региона, желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, а медицинским работникам Приангарья — новых достижений, успехов и всего самого доброго!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло