×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Ярославская областная организация Профсоюза: «семья, где всегда найдёшь поддержку» №2(73), 2015 год

Интересен опыт появления Школы профсоюзного актива в Ярославской государственной медицинской академии (ЯГМА). Организатором Школы, наряду с профсоюзным комитетом студентов ЯГМА, выступила и Ярославская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ.

— Основной целью было создание эффективной системы подготовки студенческих профсоюзных кадров для дальнейшего развития социальной активности в Академии, — рассказывает председатель организации Любовь Валентиновна Транова. — В программу подготовки будущих профсоюзных лидеров и профсоюзного актива входило приобретение опыта работы в команде и достижение групповых целей, формирование знаний, умений и навыков, необходимых для общественной работы. Молодые люди собирались учиться вовлечению в профсоюзную работу наибольшего числа студентов, для чего им предстояло тренировать свои способности к публичным выступлениям, организации групповой коммуникации.

О том, как прошло учредительное собрание Школы, лучше всех рассказала первокурсница лечебного факультета Влада Попович в заметке, которая приводится ниже.

«О лагере профсоюзного актива я узнала случайно, затем подала заявку и прошла собеседование. Чего я ожидала от поездки? Наверное, новых знакомств, так как я практически никого не знаю в Ярославле, и все мои друзья остались в далёком Мурманске. Что я получила? Огромную профсоюзную семью, где всегда найдёшь поддержку, семью, где тебя рады видеть.

Мы посетили огромное количество семинаров, которые просто невозможно было не слушать! Кто бы мог подумать, что в организации мероприятий столько тонкостей или что в каждой команде есть не только лидер и помощники, а также координатор, нейтрализатор, скептик и критик!

После семинара моя жизнь изменилась. Я встречаю членов Профсоюза, смотрю в их глаза и понимаю, что теперь я действительно посвящена в студенты».