Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые коллеги! №2(73), 2015 год

От всей души поздравляю Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации со знаменательным 25-летним юбилеем со дня образования! 

Необходимо отметить важность и весомость вашего вклада в реализацию ответственной задачи – защиту трудовых прав и социально-экономических интересов работников системы здравоохранения Российской Федерации. 

Отрадно отметить, что Профсоюз работников здравоохранения РФ является одним из авторитетных отраслевых профсоюзных объединений. Деятельность Профсоюза позволяет эффективным образом решать вопросы по отстаиванию и защите профессиональных интересов врачей в нашем обществе, обеспечению эффективного социального партнёрства и социальной справедливости. 

Вы достойно принимали все вызовы времени, стоящие перед профсоюзами, понимая важность обеспечения гарантий конституционных прав населения на бесплатную медицинскую помощь. В условиях модернизации отрасли, перехода на новые правовые и экономические условия работы системы здравоохранения, Профсоюз обеспечивал гарантии реализации прав медицинских работников на профессиональную деятельность, достойную оплату труда, решение проблем социальной защищённости, реализацию мер по охране и повышению безопасности труда.

В рамках участия в работе Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений ЦК Профсоюза принимал активное участие в обсуждении проектов нормативных правовых актов, регулирующих сферу обязательного медицинского страхования в целях повышения качества и уровня доступности медицинской помощи в рамках программ обязательного медицинского страхования.

Выражаю искреннюю признательность председателю Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Михаилу Михайловичу Кузьменко и всем членам ЦК Профсоюза за значительный вклад, внесённый в дело становления и развития системы обязательного медицинского страхования в нашей стране, одной из основных задач которой является обеспечение стабильной заработной платы медицинских работников.

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования желает всем членам Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации крепкого здоровья, дальнейших успехов в сложной и ответственной работе, высокого профессионализма и творческого роста!