×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Уважаемые коллеги! №2(73), 2015 год

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Т.В. Яковлева

Профессиональный союз работников здравоохранения Российской Федерации является одним из самых крупных отраслевых проф­союзов России. 

От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации и лично от себя поздравляю Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации с 25-летием со дня образования. 

Защита индивидуальных, коллективных, социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза является основной целью деятельности Профсоюза. 

Министерство здравоохранения Российской Федерации, руководствуясь основными принципами социального партнёрства, при подготовке нормативных правовых актов, затрагивающих социально-трудовые и иные права медицинских работников, тесно взаимодействует с Профессиональным союзом работников здравоохранения Российской Федерации.

Примером такого взаимодействия является совместная работа, направленная на внесение изменений в нормативные правовые акты, позволяющие объективно оценивать условия труда на рабочих местах медицинских и иных работников в процессе проведения специальной оценки условий труда.

Уверена, что консолидированная позиция Министерства здравоохранения Российской Федерации и Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации позволит и в дальнейшем успешно решать вопросы, связанные с созданием 

безопасных условий труда медицинских работников, повышением уровня заработной платы, сохранением права на досрочное пенсионное обеспечение и др.

Дорогие коллеги! Желаю дальнейшей плодотворной работы, направленной на защиту трудовых прав и социальных гарантий медиков!