×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Тульская областная организация Профсоюза: позитивный опыт социального партнёрства №2(73), 2015 год

Специальная оценка условий труда продолжает оставаться одной из самых актуальных проблем Тульской областной организации Профсоюза.

— Понимая важность данного вопроса для работников отрасли, — говорит председатель организации Татьяна Георгиевна Богомолова, — мы оперативно рассылали в лечебные учреждения необходимые методические материалы и документы. К сожалению, в некоторых учреждениях участвующие в спецоценке комиссии не отнеслись к проводимому мероприятию с должным вниманием. В результате работники лишались права на дополнительный отпуск. И только после вмешательства областной организации, потребовавшей вторичной оценки рабочих мест, был урегулирован назревающий конфликт. Областная организация Профсоюза совместно с Министерством здравоохранения Тульской области проанализировала заключения экспертов и направила обращение в Министерство здравоохранения РФ и ЦК Профсоюза с конкретными предложениями по изменению методики оценки с учётом специфики и характера лечебной деятельности. Совместно с Министерством здравоохранения мы продолжаем мониторинг ситуации.

В целом Тульская областная организация Профсоюза имеет позитивный опыт социального партнёрства между органами государственной и законодательной власти, работодателями и первичными организациями Профсоюза. Обком Профсоюза всегда выступает за объединение усилий в интересах медицинских работников, изменения ситуации в здравоохранении в лучшую сторону. Мы болеем за общее дело и считаем, что не следует делить проблемы на «министерские» и «профсоюзные» — надо быть равноправными партнёрами и помогать друг другу в решении актуальных задач.