Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Тамбовская областная организация Профсоюза: в союзе с Общественной палатой №2(73), 2015 год

Тамбовской областной организацией Профсоюза наработан положительный опыт решения актуальных вопросов через участие в работе региональной Общественной палаты.

Двенадцать из девяноста членов Общественной палаты Тамбовской области являются руководителями различных отраслевых (областных, районных или первичных) профсоюзных организаций, а председатель Тамбовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Геннадий Алексеевич Афанасов является председателем Совета Общественной палаты. Это позволяет выносить на рассмотрение её комиссий наиболее важные для профсоюзов вопросы.

— Активно действует профильная комиссия палаты по здравоохранению, демографической политике и экологической безопасности. Ею проведены круглые столы по таким темам, как «Заболевание туберкулёзом в Тамбовской области: состояние и меры профилактики», «Здоровье молодёжи: пути формирования и технологии укрепления», «Ключевые направления модернизации здравоохранения и реализации политики сбережения человека в регионе». По результатам принимались рекомендации, направляемые затем представителям органов исполнительной власти Тамбовской области, а также главам городов и районов. В настоящее время комиссия палаты и областная организация Профсоюза активно сотрудничают с управлением здравоохранения Тамбовской области в разработке региональной программы развития здравоохранения, мер по её реализации.