×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Ставропольская краевая организация Профсоюза: работа по совершенствованию социального партнёрства №2(73), 2015 год

Ставропольская краевая организация Профсоюза проводит большую работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников здравоохранения Ставропольского края.

— В ходе подготовки приказов, издаваемых Министерством здравоохранения края, краевая организация Профсоюза внесла предложения по расширению перечня должностей специалистов амбулаторно-поликлинического звена, имеющих право на дополнительные выплаты; порядку и условиям установления стимулирующих выплат медперсоналу в рамках внедрения стандартов медицинской помощи в стационарах, — рассказывает председатель организации Александр Иванович Кривко, — включению в список медицинских работников, не получивших выплаты в рамках доступности оказания медицинской помощи, специалистов с высшим профессиональным и средним специальным образованием. С участием Профсоюза были установлены порядок и оплата «дежурств на дому»; сохранены выплаты за работу во вредных условиях труда по результатам аттестации рабочих мест.

В рамках деятельности Ставропольской краевой трёхсторонней комиссии с участием краевой организации Профсоюза удалось добиться выделения из краевого бюджета дополнительных ассигнований на оплату труда медицинских работников: в 2011 году — 120 млн рублей, в 2012-м — 516 млн рублей. Работа по совершенствованию социального партнёрства в отрасли здравоохранения способствовала повышению уровня заработной платы медицинских работников в крае за последние три года на 70 %.