Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Сахалинская областная организация Профсоюза: положительные результаты в развитии социально-трудовых отношений №2(73), 2015 год

За последние годы как усилиями Сахалинского профобъединения в целом, так и стараниями самой многочисленной Сахалинской областной организации Профсоюза достигнуты положительные результаты в развитии социально-трудовых отношений, и в частности, в решении проблем улучшения благосостояния работников здравоохранения.

Так, средняя заработная плата врачей достигла у нас на начало 2015 года 83,1 тыс. рублей при коэффициенте совместительства 1,6; для среднего медицинского персонала эти показатели составляют соответственно 48,6 тыс. и 1,35, — рассказывает руководитель Сахалинской областной организации Профсоюза Наталья Михайловна Александрова. Для лиц, проживших и проработавших в Сахалинской области не менее 35 лет, учреждено почётное звание «Ветеран Сахалинской области». Имеющим его лицам ежемесячно делаются фиксированные денежные выплаты (свыше 1500 рублей) и частично компенсируется стоимость проезда на городском автотранспорте.

В связи с большим дефицитом врачебных кадров утверждена долгосрочная целевая программа «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Сахалинской области на 2013–2017 годы». По состоянию на 1 января 2015 года по этой программе в Сахалинскую область прибыли 156 врачей, и практически все они получили квартиры в первичном жилом фонде. В настоящее время прорабатывается предложение о включении в упомянутую программу фельдшеров, решается вопрос о приобретении для них в районах области, где жилых зданий строится недостаточно, квартир на вторичном рынке жилья.