×

Должности, опубликованные на сайте, указаны на момент публикации

Региональная общественная организация Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы: сплочение профсоюзных рядов №2(73), 2015 год

В условиях проводимой реформы модернизации в сфере здравоохранения важнейшим направлением деятельности Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы стало укрепление социального партнёрства между Профсоюзом, Департаментом здравоохранения и Правительством столицы.

— В начале октября 2014 года на базе нашего Профсоюза был создан штаб по предотвращению массовых нарушений трудовых прав работников при осуществлении мероприятий, связанных с сокращением штатов. Штаб обеспечил мониторинг всей системы отрасли по вопросам законности действий работодателей в той части, которая касалась уведомления работников, — рассказывает председатель Сергей Викторович Ремизов. — В условиях перехода на одноканальное финансирование стало важным не допустить снижения уровня оплаты труда работников учреждений здравоохранения, в том числе и федерального подчинения. При Московском фонде ОМС была создана комиссия по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования города Москвы и по формированию тарифов на медицинские услуги, в которую вошли представители столичного Профсоюза работников здравоохранения.

Главной целью Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в период проведения второго этапа модернизации и реструктуризации системы здравоохранения является сплочение профсоюзных рядов и их укрепление для проявления организованности и солидарности действий в условиях проведения реформ.